Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Белорусский защитник входит в Т...
0
2893
 

Белорусский защитник входит в ТОП-6 лучших игроков для драфта НХЛ-2024

Авторитетный сайт Elite Prospects опубликовал топ-32 рейтинга претендентов на драфт НХЛ 2024 года.

Белорусский защитник входит в ТОП-6 лучших игроков для драфта НХЛ-2024
Артем Левшунов (neutralzone.net)

Авторитетный сайт Elite Prospects опубликовал топ-32 рейтинга претендентов на драфт НХЛ 2024 года, что соответствует первому раунду в сильнейшей лиге мира.

На 6-м месте располагается белорусский защитник «Грин Бэя» Артем Левшунов (2005) выступающий в главной юниорской лиге США.

В USHL в его активе 20 (8+12) очков в 29 матчах. Он является четвертым бомбардиром своей команды. Среди самых результативных защитников чемпионата USHL он занимает 6-е место.

Отметим, что по показателю полезности Левшунов является худшим игроком в своей дружине («-9»).

За всю историю самым высоким номером для белоруса на драфте НХЛ был 9-й. В 1996 году под ним был выбран Руслан Салей, который приглянулся «Анахайму».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Наталья Кларк — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Больше шансов на выход отдаю минчанам. Игра на «Минск-Арене» — дополнительный бонус

Хоккейный комментатор «Матч ТВ» и «КХЛ ТВ» спрогнозировала исход четвертьфинального противостояния Кубка Гагарина.

Павел Лысенков — о серии минского «Динамо» с «Ак Барсом»: Фаворита нет, это очень равная пара. Главный козырь «зубров» — команда как семья

Хоккейный обозреватель «Матч ТВ» спрогнозировал исход четвертьфинального противостояния Кубка Гагарина.

«Динамо» выглядит убедительнее даже после внутренних конфликтов». Дмитрий Сторожев — о преимуществах минчан перед «Ак Барсом»

Журналист championat.com — о преимуществах минчан перед казанцами, роли Зака Фукале и лучшей тройке лиги, а также о прогнозируемом счёте серии.