0
1233
 

Наставник «Вашингтона» прокомментировал игру команды на старте сезона

Спенсер Карбери прокомментировал провальную игру первого звена команды в первых матчах сезона. 

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Наставник «Вашингтона» прокомме...
Наставник «Вашингтона» прокомментировал игру команды на старте сезона
Спенсер Карбери (twitter.com)

Главный тренер «Вашингтон Кэпиталз» Спенсер Карбери прокомментировал провальную игру первого звена команды в первых матчах сезона. 

«Поменять партнёров Овечкина по звену? Я много размышлял об этом в первом матче. Не думаю, что его звено сыграло хорошо в прошлой встрече. На мой взгляд, они не были проблемой, но не думаю, что они создали много моментов. Когда что-то и удавалось, это выглядело хорошо. Например, у Оши был неплохой шанс, но шайба просто просвистела мимо створа ворот.

Многие из их попыток пройти в чужую зону просто глохли — будь то потеря шайбы или передача в конёк. В эти моменты им приходилось отрабатывать в обороне, бóльшую часть матча казалось, будто они бегали за шайбой. Частично это касается и Алекса, но в основном — всей нашей группы атаки. Мы пытались найти больше «химии» [между игроками].

Думаю, тройка Строума была лучшей в первых двух матчах с точки зрения аналитики, продуктивности, давления, оказываемого на соперника, и создания моментов в атаке. Мы много говорили об этом. Теоретически мы можем разбить звенья, но тогда будем поддерживать одних ребят в ущерб другим. Нам нужно просто немного потасовать игроков», — приводит слова Карбери журналист Том Гулитти на своей странице в соцсети Х (ранее Twitter).



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.