«Оттава» разгромила «Вашингтон», Протас провёл неудачный матч

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые «Оттава» разгромила «Вашингтон»...
Алексей Протас (twitter.com/Capitals)

В очередном матче НХЛ «Оттава» на домашнем льду разгромила «Вашингтон» со счетом 6:1.

Белорусский форвард Алексей Протас выходил на лёд в четвертом звене с Беком Маленстином и Энтони Мантой.

На 36-й минуте Протас у борта казалось отобрал шайбу у соперника, однако тут же потерял над ней контроль и не смог вывести из зоны, и хоккеисты «Оттавы» разыграли безупречную голевую атаку.

На 52-й минуте Протас проиграл вбрасывание в своей зоне, игроки «Оттавы» на коротке разыграли шайбу, Сэндерсон с убойной позиции нанес голевой бросок с кистей, а Протас не сумел заблокировать бросок соперника.

В итоге Алексей Протас провел на льду 12:50 (из них 2:20 в меньшинстве), применил 1 хит, совершил 1 перехват, заблокировал 1 выстрел соперника, выиграл 2 из 6 вбрасываний и заработал «-2».

В сезоне у него 2 игры без набранных очков, при показателе полезности «-3».

Оттава – Вашингтон – 6:1 (2:1, 3:0, 1:0)

1:0 – 4 Тарасенко (Жозеф, Грейг)

2:0 – 12 Норрис (Штюцле, Батерсон)

2:1 – 18 Карлсон (Уилсон, Овечкин)

3:1 – 21 Норрис (Батерсон)

4:1 – 24 Зуб (Тарасенко, Сэндерсон)

5:1 – 35 Жиру (Штюцле, Шабо)

6:1 – 51 Сэндерсон (Жиру, Штюцле)