Егор Шарангович отметился первой результативной передачей за «Калгари»

Все подробности матча!

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Егор Шарангович отметился перво...
Егор Шарангович (nhl.com)

В очередном матче НХЛ «Баффало» на домашнем льду уступило «Калгари» со счетом 3:4.

В ростере «Флэймз» белорусский нападающий Егор Шарангович играл в центре четвертого звена. Его партнерами стали Эй Джи Грир и Уокер Дюр.

На экваторе первого периода Шарангович совершил перехват в чужой зоне и создал два голевых момента, последний из которых завершился взятием ворот.

На 44-й минуте затяжная атака хозяев привела к голу, Шарангович в этом эпизоде записал в пассив «-1».

На 50-й минуте Шарангович был близок к заброшенной шайбе, и едва не завёл шайбу в ворота в стиле Боброва.

В итоге Шарангович провел на льду 12:13 (из них 0:49 в большинстве и 2:39 в меньшинстве), набрал 1 (0+1) очко, нанес 5 бросков (3 из них мимо), выиграл 2 из 4 вбрасываний (%50) и заработал показатель полезности «0».

В сезоне у Шаранговича 4 игры, 1 (0+1) очко, полезность «-1».

Баффало – Калгари – 3:4 (2:2, 0:0, 1:2)

0:1 – 1 Юбердо (Андерссон, Линдхольм)
1:1 – 6 Джонсон (Окпосо, Далин)
1:2 – 10 Дюр (Шарангович, Грир)
2:2 – 14 Томпсон (Далин, Козенс)
2:3 – 41 Колман (Гилберт, Коронато)
3:3 – 43 Петерка (Йокихарью, Козенс)
3:4 – 44 Ружичка (Дюбе, Кадри)