0
1036
 

Иван Грунтов – о девятиматчевой серии без очков Алексея Протаса: Поводов для паники нет

Белорусский журналист Иван Грунтов оценил игру белорусских НХЛовцев Егора Шаранговича и Алексея Протаса.

Хоккей Беларуси НХЛ Новости новые Иван Грунтов – о девятиматчевой...
Иван Грунтов – о девятиматчевой серии без очков Алексея Протаса: Поводов для паники нет
Алексей Протас (nhl.com)

Белорусский журналист Иван Грунтов в телеграм-канале оценил игру белорусских НХЛовцев Егора Шаранговича и Алексея Протаса.

«Сегодня для разнообразия Шарангович забил с какого-то нереального подставления – называется, когда прет тогда прет. 19-й гол в сезоне. С Егором понятно – у него все круто.

А че с Протасом? Алексей сыграл 9-й матч подряд на сухую: в них 0+0 и «-5». Потух, сдулся? Если бы так, то хоккеиста на двухстороннем контракте уже отправили бы куда-нибудь в «Херши» или просто посидеть. Pro на том же месте, с теми же ребятами (Макмайкл и Манта, иногда второго меняет Уилсон), делает те же простые и незаметные вещи, что и раньше. Например, с «Сент-Луисом» (5:2) заработал на себе большинство, с которого забил победную О’Ши. Такое в протокол не запишут, но важный ведь момент. Айстайм не упал, выходит в ПК.

Нельзя сказать, что все на сто процентов окей – тройка перестала набирать очки. У Протаса ноль в 2024-м, у Манты – 1+2, у Макмайкла – 1+1. Из-за этого не получается сбалансировать микроматчи, растет минус. Но глобально ничего не изменилось, просто сейчас остыли. При этом «Вашингтон» вообще не просел по результатам, побеждает даже чаще – на первый план вышли другие. Поводов для паники нет, короче.

Пока за Егора порадуемся, хоть и проиграл самым знаменитым усам #НХЛ (3:4)», - говорится в сообщении. 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.