Страница Хоккея Беларуси НХЛ Новости Эксперт издания FloHockey поста...
0
2014
 

Эксперт издания FloHockey поставил Артема Левшунова на второе место рейтинга драфта-2024 НХЛ

Крис Питерс представил свой рейтинг драфта-2024 НХЛ из 50 хоккеистов.

Эксперт издания FloHockey поставил Артема Левшунова на второе место рейтинга драфта-2024 НХЛ
Артем Левшунов (twitter.com)

Эксперт издания FloHockey Крис Питерс представил свой рейтинг драфта-2024 НХЛ из 50 хоккеистов.

Белорусский защитник «Мичиган Стэйт Спартанс» Артем Левшунов занял второе место в списке Питерса. 

— Двусторонний защитник, обладающий габаритами, мобильностью и хоккейным чутьем, Левшунов отличается легкостью в игре, которая позволяет ему создавать моменты и хорошо справляться с давлением. 

В качестве новичка он набирает почти очко за игру в команде, претендующей на победу, играя значительное количество минут во всех ситуациях. Левшунов может быть физически сильным, когда это необходимо, и способен останавливать игроков на своей половине площадки. Он умеет вклиниться в игру и выбрать место для нападения, а также обладает хорошим видением, чтобы доставить шайбу на лед с помощью правильных решений и чтения. 

Он бросает, чтобы забить, и очень часто забрасывает шайбы. Его показатели уже превзошли показатели Оуэна Пауэра в его собственном сезоне драфта NCAA, когда он был выбран под первым номером. За последние два сезона, включая прошлый год в команде USHL за «Грин Бэй Гэмблерс», Левшунов отлично проявил себя на обоих концах льда и делает свою команду лучше каждый раз, когда выходит на площадку. Похоже, он может стать лучшим защитником на драфте, — отмечает эксперт.

В нынешнем сезоне NCAA у Левшунова 30 игр, 28 (8+20) баллов, 40 минут штрафа, полезность «+27».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Алексей Пустозёров: Мы слышали наших болельщиков даже против 15 тысяч в Минске

Нападающий казанского «Ак Барса» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против минского «Динамо» (5:4 ОТ, 2-0 в серии).

«Команда независима от первой тройки». Сергей Кузнецов — о Стасе, поражении и серии с «Ак Барсом»

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги второго матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (4:5 ОТ, 0-2 в серии), где он забросил шайбу и отдал голевую передачу.

«Не хватало коннекта внутри нашей системы». Сэм Энас — о первом матче серии с «Ак Барсом»

Американский нападающий минского «Динамо» подвёл итоги первого матча 1/4 финала Кубка Гагарина против казанского «Ак Барса» (1:2, счёт в серии 0-1).