0
4362
 

Крэйг Вудкрофт прокомментировал финальный состав сборной на Олимпийскую квалификацию

Главный тренер сборной Беларуси прокомментировал финальный состав национальной команды на Олимпийскую квалификацию.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Крэйг Вудкрофт прокомментировал...
Крэйг Вудкрофт прокомментировал финальный состав сборной на Олимпийскую квалификацию
Крэйг Вудкрофт (belarushockey.com)

Главный тренер сборной Беларуси Крэйг Вудкрофт прокомментировал финальный состав национальной команды на Олимпийскую квалификацию.

– Вам пришлось отсеять некоторых игроков сегодня. Насколько сложно тренерскому штабу было принять это решение?

– Да, процесс отсеивания игроков был тяжелым. Со многими из ребят я знаком, с кем-то работал на протяжении долгого времени. И сказать о том, что кто-то из них не будет частью команды, было очень сложно. Но во время кэмпа тренерскому штабу пришлось пройти через изнуряющий процесс: мы оценивали игру наших хоккеистов, смотрели на наших соперников, пытаясь понять, какая команда нам нужна, чтобы победить в этих трех матчах. 

Некоторых хоккеистов мы ждали, оценивали физическое состояние игроков, их здоровье и многие другие вещи. Но сейчас мы довольны игроками, которых выбрали, довольны командой, которую нам удалось построить. Сегодня я сказал ребятам о том, что мы счастливы. И они тоже должны быть счастливы от того, что находятся здесь. Сейчас наша главная задача – поехать в Словакию и сделать свою работу.

– Несколько слов для болельщиков и любителей хоккея.

– Во-первых, каждый хоккейный болельщик из Беларуси должен порадоваться за ту команду, которую нам удалось собрать. Я думаю, она полностью отражает ситуацию в белорусском хоккее. Сейчас идет смена поколений, о которой мы говорили на протяжении последних лет. В то же время в коллективе есть опытные игроки, которые уже давно выступают за национальную команду, и они все еще способные, хорошие хоккеисты и люди. Я очень рад передать традиции белорусского хоккея молодому поколению. Думаю, болельщики также должны радоваться молодому поколению белорусских игроков. У нас появились игроки мирового класса, которых не было в Беларуси некоторое время. И это очень интересно.

Как мы попробуем совместить все это – тоже интересно. Мы настраиваемся на позитив и будем играть в современный хоккей, а это всегда очень увлекательно для болельщиков. Этот турнир – о нашем характере, желании во что бы то ни стало достичь результата. Я думаю, именно это олицетворяет белорусских людей, белорусскую нацию. Так что включайте трансляцию и следите за нами, - сказал Вудкрофт в интервью ФХБ.

«БХ». Савелий Капуста: В этой сборной Вудкрофта идеальный сплав молодости и опыта



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.