0
774
 

Марко Дано уверен в успешной игре сборной Словакии на Олимпийской квалификации

Форвард сборной Словакии Марко Дано рассказал, что оправился от травмы.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Марко Дано уверен в успешной иг...
Марко Дано уверен в успешной игре сборной Словакии на Олимпийской квалификации
Марко Дано (Twitter)

Форвард сборной Словакии Марко Дано рассказал, что оправился от травмы, а также выразил надежду, что его национальная команда успешно преодолеет барьер Олимпийской квалификации, где соперниками его дружины станут сборные Беларуси, Польши и Австрии.

«К счастью, я уже здоров. Я рад, что получил приглашение и смогу помочь Словакии. Я считаю, что мы пройдем квалификацию на Олимпиаду. Думаю, что команда хорошо построена, есть опытные и молодые игроки - это хороший микс.

Верю, что через короткое время мы соберемся вместе, пройдем через все необходимое на тренировках и будем готовы к матчам.

Было бы неплохо, если бы мы сыграли в товарищеских играх, но вышло так, что мы должны обойтись без них. Тренировок должно хватить. Август будет для нас чем-то новым, особенно для ребят играющим за границей.

Парням из Европы будет немного легче, ведь в европейских клубах уже начались тренировки. Я считаю, что у нас не будет проблем с этим. На самом деле, время неплохое, это период, когда игроки готовятся быть в наилучшей форме перед зарубежными тренировочными лагерями, где они будут бороться за места в НХЛ. Время подходящее, мы находимся на пике наших тренировок», - цитирует форварда sport.aktuality.sk.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.