0
595
 

Денис Мальгин рассказал о больших амбициях сборной Швейцарии на Олимпиаду в Пекине

Форвард Денис Мальгин рассказал о больших амбициях сборной Швейцарии на Олимпиаду в Пекине.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Денис Мальгин рассказал о больш...
Денис Мальгин рассказал о больших амбициях сборной Швейцарии на Олимпиаду в Пекине
Денис Мальгин (hfboards.hockeysfuture.com)

Форвард Денис Мальгин рассказал о больших амбициях сборной Швейцарии на Олимпиаду в Пекине.

 «Хотелось бы видеть в деле всех лучших, тем более что несколько швейцарских игроков сейчас очень хорошо выступают в НХЛ — Йоси, Фиала, Майер. Но ничего с этим не поделаешь. Я уверен, что болельщики все равно будут внимательно следить за выступлением сборной и переживать за нас. Олимпиада — большое событие для всех. Я очень рад, что попал в состав и сыграю на таком турнире.

 Сборная Швейцарии — очень опытная команда. Надеюсь, что опыт нам поможет. Многие игроки уже выступали вместе на чемпионатах мира и прекрасно взаимодействуют. Относительно отсутствия молодежи скажу, что не каждый год появляются большие таланты. Еще несколько человек помладше, которые могли бы попасть в сборную, сейчас выступают в НХЛ и АХЛ.

Амбюль — легенда, играл на 15 чемпионатах мира и поедет на пятую Олимпиаду. Он по-прежнему хорош. Зверь! Бегает так же быстро, как и в 18 лет. Следя за тем, что он делает, можно узнать для себя много интересного. Многие шутят, что Андрес выступает за «Давос», который базируется высоко в горах, там воздух чистый, поэтому Амбюль хорошо сохранился.

На что может рассчитывать сборная Швейцарии в Пекине? На турнире будет несколько сильных команд, но у нас рассчитывают как минимум на медаль. Это будет хороший результат. В последние годы сборная Швейцарии хорошо играла на чемпионатах мира, завоевывала серебро.

Согласился бы переехать, если бы получил предложение от какого-нибудь российского клуба? Я дорогу себе в КХЛ не закрываю. Там сильный чемпионат, матчи проводят на маленьких площадках, что делает игры интереснее и динамичнее. И молодежи это помогает развиваться. Нам в Швейцарии тоже было бы неплохо так сделать. Мне много интересного рассказывал Азик, сейчас еще Якуб Коварж, который недавно перешел в «Цюрих».

Азеведо говорил о своем пребывании в Казани только хорошие вещи. Ему там все нравилось. КХЛ — хороший вариант для продолжения карьеры, если поступит предложение от команды, ставящей серьезные задачи. Но пока я иду шаг за шагом. Сначала Олимпиада, потом выступление за «Цюрих» в плей-офф, надеюсь попасть в сборную на чемпионат мира и потом рассчитываю еще раз попробовать себя в НХЛ.

Карьера в НХЛ зависит от многих вещей — доверия тренера, правильных партнеров, здоровья, везения, опыта. В мой первый сезон мне помог Жерар Галлан, который сейчас работает с «Рейнджерс». Он поверил в меня и дал шанс. Лучшим же стал второй сезон, когда Галлан уже ушел. Во «Флориде» тогда выступало много русскоговорящих игроков. С ними было приятно находиться в одном коллективе — Сашей Барковым, Женей Дадоновым, Сергеем Бобровским, Максом Маминым. Еще Богдан Киселевич.

Нынешняя «Флорида» очень сильная команда, которая играет в интересный атакующий хоккей. Рад за Бобровского, который смог вернуться на свой уровень после неудачного периода. Ему после «Коламбуса» было очень сложно привыкнуть к новой системе. Но сейчас он снова очень здорово играет», - цитирует игрока «СЭ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.