0
921
 

Главный тренер сборной Чехии рассказал о проблемах с составом

Главный тренер сборной Чехии Филип Пешан рассказал о проблемах с составом.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Главный тренер сборной Чехии ра...
Главный тренер сборной Чехии рассказал о проблемах с составом
Филипп Пешан (iihf.com)

Главный тренер сборной Чехии Филип Пешан рассказал о проблемах с составом.

«Теперь на тренировке не семь, а 10 игроков. Это ребята из числа запасных — из «такси». Давид Томашек (экс-«Амур»), Лукаш Седлак («Трактор») и Войтех Мозик («Адмирал»). Я очень рад, что они приехали. Теперь наш состав стал чуть больше. И мы наконец-то, впервые за три недели, сможем сыграть двусторонку «пять на пять» на полплощадки.

Голкипер Роман Вилл как раз сегодня летит в Пекин, прибудет к вечеру и завтра будет с нами на тренировке. Наконец-то мы дадим отдохнуть нашему экипировщику, если решим заниматься с одним вратарем.

Патрик Бартошак должен был лететь вместе с Виллом, но его сняли с самолета. У него проблема с тестами на ковид. Ребята много работают на тренировках в Праге. Они готовят себя к Олимпиаде, сдают тесты. И иногда бывает так, что кто-то сдает четыре-пять отрицательных тестов. А потом у него — раз, и положительный. За этим снова идут негативные тесты. Это лишает того же Бартошака нынешних шансов на поездку в Пекин. Но я надеюсь, что через несколько дней он к нам все-таки полетит.

С Шимоном Грубецом созванивался вчера вечером. Он готов сюда лететь, уже устал сидеть в Праге. Думаю, в итоге он будет готов к Олимпиаде.

Есть ли вероятность, что сервисмен Петр Шулан будет заявлен в Пекине в качестве действующего игрока? Посмотрим. Может, и правда стоит повысить Петра из экипировочной команды в заявку на игру. Но я почти наверняка уверен, что этого не произойдет. У него не та аккредитация. Не знаю, можно ли его переоформить в статус атлета. И как вы это представляете? Петр будет разносить воду на лавке для хоккеистов, а потом — прыг на лед, и он уже в воротах?

Наверное, этого все-таки не произойдет. Но для меня и для команды очень хорошо, что у нас есть такой парень, который способен выручить на тренировках. И в среду нам бы хорошо на занятии иметь двух вратарей, поэтому возможно, Петр Шулан тут нас снова выручит. Но вряд ли он попадет в заявку на матч с Данией», - цитирует тренера «Матч ТВ».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».