0
816
 

Юкка Ялонен прокомментировал выход Финляндии в финал Олимпиады-2022

Главный тренер сборной Финляндии по хоккею Юкка Ялонен прокомментировал победу над Словакией (2:0) в полуфинале Олимпийских игр.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Юкка Ялонен прокомментировал вы...
Юкка Ялонен прокомментировал выход Финляндии в финал Олимпиады-2022
Юкка Ялонен (news.myseldon.com)

Главный тренер сборной Финляндии по хоккею Юкка Ялонен прокомментировал победу над Словакией (2:0) в полуфинале Олимпийских игр.

«Словаки здорово бились, сделали этот матч трудным для нас. Знали, как играет Слафковски, но не упоминали о нём на собраниях. Обычно мы не фокусируемся на отдельных игроках, только на команде.

Чувствую ли величие момента? Конечно, вывести команду в финал Олимпиады — большая честь. Что у игроков, что у тренеров такое бывает нечасто, так что ощущение великолепное. У нас нет никаких секретов. Главное, что у нас есть: во-первых, отличные игроки, а во-вторых, отличный персонал – тренеры и другие люди. Мы работаем вместе, каждый является экспертом в своей сфере, все выполняют свои задачи на максимум. Если и есть какой-то секрет, то он – в этом.

И Россия, и Швеция – великолепные команды, великие хоккейные страны. Да, они немного отличаются, но обе очень сильные. Теперь они должны решить между собой, кто из них сегодня лучше.

Заметил ли изменения в игре России по сравнению с Кубком Первого канала? Я особо не следил за Россией, мы с ними пока не играли, концентрировались на своих матчах. Сегодня посмотрим полуфинал. У России всегда сильная команда – хорошие игроки, хорошие тренеры, они хорошо играют вместе. Послезавтра в любом случае будет настоящая битва», — передаёт слова Ялонена «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».