0
790
 

Крэйг Рэмзи: Финны играли потрясающе и заслужили выход в финал Олимпиады

Главный тренер сборной Словакии Крэйг Рэмзи подвёл итоги полуфинальной встречи с Финляндией (0:2).

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Крэйг Рэмзи: Финны играли потря...
Крэйг Рэмзи: Финны играли потрясающе и заслужили выход в финал Олимпиады
Крэйг Рэмзи (vk.com)

Главный тренер сборной Словакии Крэйг Рэмзи подвёл итоги полуфинальной встречи с Финляндией (0:2) на Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

«У нас было хорошее представление, как будет играть соперник, и мы наметили хороший план, как будем проходить среднюю зону, набирать скорость. Мы уже не первый год стараемся играть быстро, агрессивно и на победу. Финны особо не позволяли нам играть на добивании – когда мы наносили бросок, они здорово подчищали шайбу. Всё сводится к одному моменту, деталям. Я ни в коем случае не виню судейство, но иногда тебе нужно большинство. Мы создали свой лучший шанс в меньшинстве! Слави там сыграл здорово. Но финны играли потрясающе, к сожалению. Сегодня они заслужили победу.

Необычно, что у нас не было большинства, особенно учитывая то, что мы играем быстро, постоянно двигаемся, стараемся атаковать, лезть на ворота. Мы рассчитывали, что сможем несколько раз получить большинство, потому что мы держим шайбу и не так часто теряем её. Рассчитывали на большинство, но не получилось.

У нас будет больше времени перед матчем за бронзу, чем у соперника? Я во влияние таких вещей не верю. Часто бывает, что команда, у которой нет такого преимущества, выгрызает победу. У нас больше времени подумать о плохом, что было. Важно понимать, что мы играем за медаль, находимся в прекрасном положении. Знали, что в любом случае нам предстоит сыграть ещё два матча. Это возможность показать миру, насколько хорош словацкий хоккей.

Прогноз на матч Россия – Швеция? Я никогда не делаю прогнозов. Скажу только, что наши ребята выйдут на матч и будут играть плотно и жёстко. Жду только этого. Если мои ребята выложатся без остатка, я буду счастлив», — передаёт слова Рэмзи «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.