0
909
 

Илья Ковальчук: Финны в финале вымучивали каждый гол

Генеральный менеджер сборной России Илья Ковальчук прокомментировал поражение сборной в финале Олимпийских игр в Пекине от Финляндии (1:2).

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Илья Ковальчук: Финны в финале ...
Илья Ковальчук: Финны в финале вымучивали каждый гол
Илья Ковальчук (fhr.ru)

Генеральный менеджер сборной России Илья Ковальчук прокомментировал поражение сборной в финале Олимпийских игр в Пекине от Финляндии (1:2).

«Чувства от турнира смешанные, хотелось выиграть. Сложно что-то говорить, но выражу огромную благодарность ребятам. У них были непростые условия подготовки — кто-то болел, кто-то позже приехал — но они все делали всё по совести, трудились, бились, поэтому им огромное спасибо.

Серебро — хороший результат? Я не люблю серебро. Но это начало чего-то большого. Парни будут понимать, какие требования в сборной, как к ним относятся. Ни к одному человеку претензий нет.

Это современный хоккей. Сегодня победили финны, которые вымучивали каждый гол.

Я бы не сказал, что финны сегодня доминировали. Они играли в свою игру. Мы забили первыми, что было огромным плюсом.

Третьяк сказал, что Алексей Жамнов будет работать на чемпионате мира, а Жамнов заявил, что хотел бы продолжить работу со мной? У меня контракт заканчивается, мы это чуть позже решим. Но с Алексеем Юрьевичем я пойду куда угодно. Он проявил себя профессионалом, лидером, настоящим мужиком. К таким людям надо держаться поближе.

Карьера игрока? Посмотрим. Есть мнение, что не убил в себе игрока и не перестроился на работу генменеджера. Мы все спортсмены — это самое главное. А игрок ты или генменеджер — не так важно. Ты хочешь оставить что-то особенное, донести до ребят, чтобы в сложный момент они поверили в себя. Я это всё прошёл и не могу быть другим», – передаёт слова Ковальчука «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».