0
2083
 

Президент КХЛ отметил игру вратаря минского «Динамо» на Олимпиаде

Президент Континентальной хоккейной лиги прокомментировал выступление представителей КХЛ на Олимпийских играх в Пекине.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Президент КХЛ отметил игру врат...
Президент КХЛ отметил игру вратаря минского «Динамо» на Олимпиаде
Алексей Морозов (Hcdinamo.by)

Президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов прокомментировал выступление представителей КХЛ на Олимпийских играх в Пекине.

«На прошедшей Олимпиаде в Пекине выступало более 120 игроков КХЛ, что составило 40% от общего числа участников хоккейного турнира. Хоккеисты нашей Лиги играли важную роль в своих командах. В символической сборной турнира оказалось пять из шести представителей КХЛ, шестым стал молодой словацкий вундеркинд Юрай Слафковски, который вместе с вратарём минского «Динамо» Патриком Рибаром привёл свою команду к первым олимпийским медалям.

Финал стал настоящей витриной нашей Лиги – 35 из 42 игроков, принявших участие в матче, являются игроками КХЛ. Российская сборная завоевала серебряные медали. Молодые ребята Арсений Грицюк, Александр Никишин и другие проявили себя ярко и показали, что в своём возрасте могут играть на таком высоком уровне. Хочется поддержать ребят, все бились до последнего в каждом матче.

Финнов поздравляем с первой в истории победой на Олимпийских играх. Всего игроки КХЛ завоевали на этой Олимпиаде 47 из 75 медалей, что стало рекордом для нашей Лиги.

Желаем игрокам поскорее вернуться в расположение своих клубов и начать подготовку к плей-офф. Хоккейный сезон продолжается, и всё самое интересное ещё впереди. Ждём 1 марта, когда стартует розыгрыш Кубка Гагарина!» — цитирует Морозова пресс-служба КХЛ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.