0
711
 

Владимир Крикунов: Серебро в Пекине – это максимум возможного

Бывший главный тренер сборной Беларуси прокомментировал поражение сборной России в финале Олимпийских игр в Пекине.

Хоккей Беларуси Олимпиада Новости Владимир Крикунов: Серебро в Пе...
Владимир Крикунов: Серебро в Пекине – это максимум возможного
Владимир Крикунов (dinamoriga.lv)

Бывший главный тренер сборной Беларуси Владимир Крикунов прокомментировал поражение сборной России в финале Олимпийских игр в Пекине от Финляндии (1:2).

«По той игре нашей сборной, что мы увидели на Олимпиаде, серебряные медали – это максимум возможного. Нужно всё оценивать объективно – финны в финале были нас сильнее практически во всех компонентах игры. Они больше создавали моментов, больше бросали, действовали креативно в атаке, грамотно в обороне, были сильнее на точке вбрасывания. Наши ребята бились изо всех сил.

В том, что мы добрались до финала — огромная заслуга Вани Федотова. В целом в обороне играли неплохо, а вот в атаке… Посмотрите, сколько шайб мы забросили, если не брать в расчёт матч с чехами, где их вратарь начал чудить? Всего девять шайб в четырёх матчах. И это при том, что в штабе сборной четыре очень сильных в прошлом нападающих! Хотя, если не брать в состав тех игроков, кто идёт на лидирующих позициях в КХЛ по набранным очкам, чего тогда можно ожидать от команды?

Было опасение перед Олимпиадой за тренерский штаб. Олимпийские игры – турнир, хоть и без игроков НХЛ, но это самое важное соревнование четырёхлетия и, бесспорно, руководить командой должен опытный тренер. Алексей Жамнов – выдающийся в прошлом хоккеист, спора нет, но он ещё не состоялся как тренер для того, чтобы руководить сборной страны на Олимпиаде. Это факт.

Нужно было принимать важные решения, перекраивать состав, играть новыми схемами, дать понять игрокам, что необходимо нагнетать, действовать остро, а у нас в третьем периоде, когда необходимо было отыгрываться, лишь три броска в створ ворот…» — цитирует Крикунова «Чемпионат».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».