0
317

Владимир Лосицкий оценил вторую игру сборной Беларуси U15 в первенстве СФО

Главный тренер сборной Беларуси U15 Владимир Лосицкий поделился впечатлениями от матча со командой Сибирского федерального округа (3:4).

Хоккей Беларуси Первенство ФО Новости Владимир Лосицкий оценил вторую...
Сборная Беларуси U-15 (hockey.by)

«Самое главное, что мы смогли провести работу над ошибками, рассказали парням, как им, как нужно играть. Сделали акцент на том, что по ходу матча мы должны подстраивать свои действия под команду, которая играет против нас. Да и к тому же тренерский штаб еще раз взбодрил и психологически завел пацанов, чтобы они выходили биться и сражаться как на последний бой. Поэтому могу сказать, что парни были хорошо настроены и готовы выиграть. Но волнообразно играли: то работаем строго по системе, то снова допускаем ошибки.

После второго периода провели серьезный разговор в раздевалке, потому что нельзя не выполнять те моменты, о которых мы говорим уже не в первый раз. К примеру, ребята очень мало угрожали воротам соперника: за первые 10 минут второй двадцатиминутки не нанесли ни одного броска. Поэтому мы серьезно поговорили в раздевалке. Отсюда пошли и броски, и голы, а самое главное – играть под воротами. Мне кажется, нам немного не хватило хоккейной злости, чтобы полезть на пятак, побиться.

После заброшенной шайбы в третьем периоде парни еще больше зарядились и до последней минуты играли в зоне соперника и хотели забить. Не получилось отыграться вшестером, последний бросок срикошетил и не попал в ворота.

Сегодня был виден рисунок игры команды и более серьезный настрой. Потому что первая игра очень тяжело давалась, возможно, ввиду переезда. С Сибирью мы играли получше, но все равно есть, над чем работать.

Те ребята, против которых приходится играть сборной Беларуси, целых две недели тренировались в образовательном центре «Сириус»? Да, это тоже немаловажный фактор. Но мы сегодня тоже решили сыграть на «химии» и сделали тройки такими, какими парни играют в своих командах: две пятерки «Динамо», по звену из ДЮСШ имени Руслана Салея и «Юности». Поэтому они более-менее друг с другом сыграны. Может быть это немного сыграло нам на руку. Не скажу соперник был сильнее нас, возможно, просто где-то удачливее.

Можно похвалить команду за характер? Думаю, да. Всегда нужно хвалить детей, чтобы они потом выходили и не думали, что им всегда будут только указывать на ошибки. Нужно, чтобы ребята верили в себя», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.