0
432

Владимир Лосицкий объяснил причины разгромного поражения в четвертьфинале первенства СФО

Главный тренер сборной Беларуси U15 Владимир Лосицкий прокомментировал четвертьфинальный матч своей команды против сборной Уральского ФО (3:11).

Хоккей Беларуси Первенство ФО Новости Владимир Лосицкий объяснил прич...
Владимир Лосицкий (hockey.by)

«Мы, тренеры, разобрали игру соперника, посмотрели сильные и слабые стороны оппонента, пообщались даже с тренерами других команд, которые играли с Уралом. И попытались все это донести до ребят. Было видно, что до кого-то информация хорошо дошла, до кого-то — не очень. Потому что парни все равно совершали практически те же самые ошибки, что делали в предыдущих играх. Самое главное, что наши игроки не находились на своих местах, теряли игроков соперника, не забирали вершину и проигрывали единоборства. Поэтому получилось так, что сильно уступили в первом и втором периоде.

Во втором периоде припустили 4 шайбы за 2 минуты и этот момент стал ключевым для сегодняшней встречи? Думаю, что от части можно с этим согласиться. Но все равно мы старались настраивать команду так, чтобы парни бились до конца, даже взяли тайм-аут. После этого где-то на три-четыре минуты сумели переместить игру в зону соперника, но все равно на контратаках пропустили ненужные голы.

В перерыве был серьезный разговор в раздевалке. По-настоящему дали понять парням, что мы не мальчики для битья. Они приехали сюда, в такую даль, представляют страну, и так проигрывать, конечно, нельзя. Вроде бы ребята взялись за ум и сразу забили два гола (Владик Чудук — молодец, оформил дубль), снова переместили игру в их зону. Но в конце, возможно, произошла потеря концентрации, в каких-то случаях недоработка моментах, и это привело к еще двум ненужным голам.

Следующий поединок только завтра в 10:15. Сегодня утром у нас будет тренировка, а вчера вечером мы, тренеры, уже разобрали поединок. На льду снова поработаем над теми моментами, которые у нас не получаются. И, конечно, будем настраивать ребят биться, сражаться за победу в последнем матче», - цитирует тренера пресс-служба ФХБ.