0
1439

Переходный турнир: «Локомотив» взял реванш у «Бреста», но в четвертьфинал прошли «зубры»

Подробности ответного матча переходного турнира.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Переходный турнир: «Локомотив» ...
Фрагмент матча «Локомотив» - «Брест» (vk.com)

В ответном матче переходного турнира оршанский «Локомотив» обыграл «Брест» со счетом 5:0.

У победителей отличились Владислав Рядченко, Андрей Филичкин, Максим Метельников, Тигран Манукян и Дмитрий Колышкин

Так как в первом поединке «Брест» победил «Локомотив» со счетом 4:2, то был назначен овертайм.

В дополнительное время команды не создали голевых моментов,  а в серии буллитов удача улыбнулась гостям, победная попытка на счету Дениса Донского!

Таким образом, по итогам двух матчей «Брест» завоевал путевку в четвертьфинал, где сыграет против «Юности», а также обеспечил себе место в Экстралиге «А» на сезон-2021/2022. «Зубры» впервые с сезона-2013/14 сыграют в плей-офф Экстралиги.

В свою очередь «Локомотив» продолжит борьбу в Играх развития.

Локомотив – Брест – 5:1 Б (0:0, 4:0, 1:0, 0:0, 0:1)

1:0 – 24:34 Филичкин (Гайнетдинов), ГБ

2:0 – 33:09 Мельников (Филичкин, Манкян), ГБ

3:0 – 34:46 Манукян (Гайнетдинов), ГБ

4:0 – 37:53 Колышкин (Черников, Гончаров)

5:0 – 59:06 Рядченко (Черников, Тарлецкий)

5:1 – 65:00 Донской, ПБ

Штраф: 10 – 18

Буллиты: 0:0 – Донской. 0:0 – И. Петров. 0:1 - Сафин. 0:1 – Гайсин. 0:1 – Кубраков. 0:1 – Манукян. 0:1 – Балаболкин. 0:1 – Савинов. 0:1 – Самсонов. 1:1 – Дашков. 1:1 – Гайнетдинов. 1:2 – Донской.

ЛОКОМОТИВ: Козловский (Мерзлов); Филичкин (К) – Тарлецкий, Рядченко – Савинов – Гайнетдинов; Горошко – Барковский, Мельников – Гайсин – Манукян; И.Петров – Гончаров, Шарипов – Дашков – Колышкин; Цулыгин, Черников, Андреев.

БРЕСТ: Горячевских (Бронников);Хоромандо (К) – Мингазов; Кубраков – Качан – Сафин; Грибко – Кафеев; Мусиенко – Самсонов – Донской; Микульчик – Киречко; Бовбель – Жуковский – Балаболкин; Дудко,Селивоник, Колосов.