0
617

Артур Абметка: Учитывая амбиции «Немана» сезон неудовлетворительный

Нападающий «Немана» подвёл итоги серии 1/4 финала плей-офф Кубка Президента против ХК «Гомель».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Артур Абметка: Учитывая амбиции...
Артур Абметка (vk.com)

Нападающий гродненского «Немана» Артур Абметка в эфире программы «Овертайм» подвёл итоги серии 1/4 финала плей-офф Кубка Президента против ХК «Гомель», в котором его команда уступила с результатом 3-4.

«Мы немножко перегорели. Начался открытый хоккей. Мы забили, они забили, и так далее. Это не наш хоккей, мы играли по-другому в последней части сезона. Надо было действовать терпеливее.

Седьмая игра была до гола. После тяжелой победы в овертайме думали, что сейчас добьем «Гомель». Вышли, проиграли. И я понимал, что седьмой матч будет до гола. Хороший бросок Нестерова решил результат встречи.

Люди не ожидали, а мы верили, что пройдем дальше. Я скорее недоволен серией, чем доволен. Но, в любом случае, приятные моменты остались. Чего стоит пятый матч.

Все новички – хорошие хоккеисты и хорошие люди. Думаю, это основной фактор, который помог нам быстро найти определенную «химию».

Несмотря на то, что в последних матчах неплохо смотрелись, игра наладилась, все равно для команды сезон неудовлетворительный. Учитывая амбиции «Немана», - отметил Абметка