0
1263

Тэйлор стал белорусом, Протаса отправили в АХЛ, «Шахтёр» сравнял счет в серии с «Гомелем» - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Тэйлор стал белорусом, Протаса ...
Дэнни Тэйлор в форме сборной Беларуси (hockey.by)

Добрый день, друзья!

Кубок Президента

Во втором матче полуфинальной серии Кубка Президента солигорский «Шахтер» на домашнем льду обыграл «Гомель» со счетом 4:2

Хозяева льда уже в первом периоде предопределили исход поединка, забросив четыре безответные шайбы. Главным героем встречи стал вернувшийся после дисквалификации Андрей Феклистов, который набрал 3 (2+1) очка. Также шайбами у «горняков» отметились Роман Крикуненко и Виталий Антонович.

У гостей шайбы на свой счёт записали Антон Елисеенко и Александр Скоренов, чья шайба наверняка войдет в топ лучших голов.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Belarushockey.com (@belarushockey)

Отметим, что в третьем периоде у «горняков» матч-штраф за колющий удар клюшки заработал Валерий Бочкарев.

Аналитик «БХ» Савелий Капуста дал верный прогноз на данный поединок.

Счёт в серии стал 1-1. Теперь команды отправляются в Гомель. Третий поединок серии состоится в воскресенье, 21 марта, начало в 12:30.

- Юрий Файков: Как будем решать проблему удалений? Это не наша проблема.

- Сергей Стась: Мы опять проспали первый период, но никакой катастрофы не произошло.

«Динамо-Минск»

- Ещё один легионер минского «Динамо» получил право выступать за сборную Беларуси.

- Алексей Протас о работе с Грабовским, мотивации от Вудкрофта и совете Овечкина.

Важное

- «Нью-Джерси» одолел «Питтсбург», Шарангович отыграл в первом звене.

- «Вашингтон» отправил белорусского форварда Алексей Протаса в фарм-клуб.

- Тренер «Немана» назначен главным тренером сборной Литвы.

- Кубок Гагарина: ЦСКА сравнял счет в серии с «Локомотивом», «Ак Барс» снова обыграл «Салават».

- «БХ». Алексей Михнов про первый матч с «Юностью»: Сами виноваты, что поделать.

- «БХ». Василий Филяев: У нас в овертайме был шанс, надо было забрасывать.

- «БХ». Алексей Виноградов: «Юности» немного не хватило игрового тонуса.

- «БХ». Евгений Соломонов: Главное, что у нас есть характер, мы вытаскиваем игры.

- «БХ». Данила Паливко: Многому научился за этот год.

- «БХ». Артур Абметка подвёл итоги сезона и назвал своего фаворита Кубка Президента.