«Гомель» нокаутировал «Шахтёр» в третьем периоде и повёл в полуфинальной серии

«Гомель» на домашнем льду одолел солигорский «Шахтер».

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Гомель» нокаутировал «Шахтёр» ...
ХК Гомель (vk.com/ihcgomel)

В третьем матче полуфинальной серии Кубка Президента «Гомель» на домашнем льду одолел солигорский «Шахтер» со счетом 4:3, уступая после двух периодов 1:3.

Шайбами у «горняков» отметились Андрей Феклистов, Роман Крикуненко и Александр Левко. У хозяев по три очка набрали Игорь Ревенко (2+1) и Герман Нестеров (1+2), еще шайбу провёл Нассер Субхи.

Отметим, что в третьем периоде арбитры ещё отменили гол защитника «рысей» Вадима Сушко.

Счёт в серии стал 2-1 в пользу «Гомеля». Четвертый поединок серии состоится во вторник, 23 марта, начало в 19:30.

Гомель – Шахтер – 4:3 (0:1, 1:2, 3:0)

0:1 – 13:33 Левко (Антонович, Боголейша)

1:1 – 22:23 Субхи (Ковалев, Войтович)

1:2 – 31:35 Феклистов (Боголейша, Крикуненко), ГБ

1:3 – 34:26 Крикуненко (Жидких)

2:3 – 47:14 Ревенко (Нестеров, Скоренов)

3:3 – 49:25 Нестеров (Ревенко, Елисеенко), ГБ

4:3 – 55:08 Ревенко (Нестеров), ГБ

ГОМЕЛЬ: Грищенко (Лубский); Попов – Алексеев, Скоренов – Нестеров – Ревенко; В.Сушко – Ковалев, Хузеев – Хамматов – Бойко; Е.С.Иванов – П.Воронов, Камбович – Сусло – Елисеенко; Секерин – Магалецкий, Войтович – Субхи – Качеловский.

ШАХТЕР: С.Степанов (Сороко); Боголейша – Пожиган, Левко – И.Карабанов – Антонович; Станкевич – Достанко, Кислый – Ремезов – Джиг; Лесников – М.Сергеев, Феклистов – Крикуненко – Жидких; Карабань – Р.Малиновский – Дадонов; Белоусов.