0
2391

«Гомель» в шаге от финала, Хенкель с «Ак Барсом» в финале Востока, «Локо» в лидерах Игр развития - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Гомель» в шаге от финала, Хенк...
ХК Гомель (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

Кубок Президента

В четвертом матче полуфинальной серии Кубка Президента «Гомель» на домашнем льду одолел солигорский «Шахтер» со счетом 2:0

У победителей в большинстве отличился Герман Нестеров, а Николай Сусло поразил пустые ворота и снял все вопросы о победителе. «Сухарь» оформил Максим Лубский.

Отметим, что на 8-й минуте судьи удалили до конца встречи главного тренера «рысей» Сергея Стася. Он бросил бутылку на лёд после удаления своего хоккеиста.

Счёт в серии стал 3-1 в пользу «Гомеля». Пятый поединок серии состоится в четверг в Солигорске, 25 марта, начало в 19:00.

- «БХ». Юрий Файков: «Шахтер» сдаваться не собирается.

- «БХ». Дмитрий Овсянников о победе над «Шахтером» и матч-штрафе Стася.

«Динамо-Минск»

- Крэйг Вудкрофт объяснил причины успешного сезона минского «Динамо».

- Защитник минского «Динамо» мечтает об НХЛ.

- Вудкрофт объяснил, почему в «Динамо» называли Шаранговича его «сыном».

Игры развития

- «Авиатор» дома уступил «Витебску».

- «Лида» по буллитам уступила «Локомотиву».

- «Пинские Ястребы» дома обыграли «Могилев».

Важное

- Подвиги Андрея Костицына в Чехии и Александра Карачуна в Германии.

- НХЛ: Рекорд Сорокина, ассистентский хет-трик Панарина и 14-е подряд поражение «Баффало».

- Защитник сборной Беларуси нашёл плюсы в натурализации североамериканских хоккеистов.

- Тренер «Немана» прокомментировал своё назначение главным тренером сборной Литвы.

- Три белорусских хоккеиста завершили поход за Кубком Гагарина. Хенкель идёт дальше.

- Кубок Гагарина: «Локомотив» Скабелки сравнял счёт в серии с ЦСКА.