0
2115

Шарангович стал первой звездой матча НХЛ, в «Динамо» может произойти массовая натурализация, «Юность» в шаге от финала - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Шарангович стал первой звездой ...
Егор Шарангович (twitter.com/NJDevils)

Добрый день, друзья!

Кубок Президента

В четвертом матче полуфинальной серии Кубка Президента жлобинский «Металлург» на домашнем льду уступил минской «Юности» со счетом 2:6

Судьба матча была предрешена уже в первом периоде. Сначала команды обменялись голами в большинстве с разницей в минуту – на шайбу Андрея Антонова ответил Евгений Соломонов.

На 13-й минуте уже в равных составах отличился форвард минчан Евгений Парфеевец. Затем случился, пожалуй, ключевой момент в матче, поскольку арбитры выписали матч-штраф защитнику «Металлурга» Сергею Копыльцу. Гости не упустили такого подарка и Максим Рассейкин оформил дубль в большинстве.

В перерыве хозяева льда сделали замену на последнем рубеже, выпустив Дмитрия Мильчакова вместо Михаила Карнаухова. На 34-й минуте неудержимый российский ветеран «волков» Алексей Михнов оформил восьмую шайбу в нынешнем плей-офф, подарив надежду зрителям, однако через две минуты Денис Мингалеев снова добыл для «Юности» преимущество в три шайбы, причем голевым пасом отметился вратарь минчан Сергей Большаков.

В заключительной трети Рассейкин оформил свою третью шайбу в матче.

Счёт в серии стал 3-1 в пользу «Юности». Пятый поединок серии состоится в Минске в пятницу, 26 марта, начало в 18:00.

- Евгений Есаулов про третью победу над «Металлургом» и хет-трик Рассейкина.

- Анатолий Степанищев: Мы из своей команды выжали столько, сколько смогли.

«Динамо-Минск»

- Генменеджер минского «Динамо» высоко оценил перспективы Алексея Колосова.

- Российский форвард оказался в минском «Динамо» благодаря инсайду «БХ».

- Ещё четыре легионера минского «Динамо» могут получить белорусские паспорта.

Важное

- Егор Шарангович признан первой звездой в победном матче с «Филадельфией».

- Линди Рафф расхвалил звено Шаранговича после победы над «Филадельфией».

- Пресс-служба «Нью-Джерси» отреагировала мемом на удачную игру Шаранговича.

- Виновник гибели экс-вратаря «Химика» и «Металлурга» отделался условным сроком.

- Трое хоккеистов получили травмы в четвёртом матче «Гомеля» с «Шахтером».

- Клуб из Бобруйска может вернуться в Экстралигу.

- Московский «Спартак» решил расстаться с тренерским штабом.

- НХЛ навсегда отстранила от обслуживания игр арбитра, который спровоцировал скандал.

- Наставник «Гомеля» и форвард «Шахтера» заработали дисквалификации.

- Кристиан Хенкель получит шикарную премию за выход «Ак Барса» в третий раунд плей-офф.

- Кубок Гагарина: Московское «Динамо» уступило СКА и находится в шаге от вылета.

- Кубок Гагарина: «Магнитка» уничтожила «Авангард» и сравняла счёт в серии.