0
735
 

Александр Китаров: В Гомеле нам придется заново доказывать, что мы сильнее

Форвард «Юности» прокомментировал победу над  «Гомелем» (5:1) во втором финальном поединке Кубка Президента (2-0 в серии).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Китаров: В Гомеле нам...
Александр Китаров: В Гомеле нам придется заново доказывать, что мы сильнее
Александр Китаров (belarushockey.com)

Форвард «Юности» Александр Китаров прокомментировал победу над  «Гомелем» (5:1) во втором финальном поединке Кубка Президента (2-0 в серии).
 
– В первой игре с «Гомелем» шайба, во второй дубль. В третьем будет хет-трик?

– Так не загадываем, главное – победа. Хотим закончить эту серию как можно быстрее, поднять кубок над головой. Без разницы, кто принесет результат команде, он зависит от каждого. Сейчас мысли только об игре.

– 8:1 по итогам двух матчей. Получается, «Гомель» вообще проблем не доставляет?

– Не нужно считать эти голы. В серии вес имеют только победы. Сколько шайб и какая команда забросила – никакого преимущества не дает и никакого значения не имеет. Впереди новый матч, который начнется со счета 0:0. Во вторник нам придется заново доказывать, что мы сильнее.

– То есть нельзя сказать, что сейчас «Юность» на несколько голов выше «Гомеля»?

– Да, не нужно так говорить. Вообще говорить можно много чего, нужно выходить и показывать результат. Польза будет только от собственных действий, а не от разговоров.

– Твое празднование гола явно попало в топ зрительских симпатий. С чем связана такая радость?

– Это эмоции, когда забиваешь гол. Одна шайба приносит больше впечатлений, другая меньше. Здесь все индивидуально.

– Впереди выезд в Гомель. Насколько будет сложно играть на арене, где все будут болеть против вас?

– Команде не привыкать к играм и на чужих площадках, где против нее очень яро болеют. У нас есть свои фанаты, их меньше, но из-за этого они становятся еще более ценными. Приятно, что они поддерживают нас на выезде – будь то один-два человека или больше. Это всегда приятно, ради них мы будем играть на чужой площадке. Даже если будет один болельщик.

- Такое ощущение, что финал для тебя – это невероятная дополнительная мотивация. В решающей игре регулярного чемпионата ты забрасываешь победный гол, сейчас еще трижды забрасываешь в финальной серии. Специально таких матчей ждешь?

- Нет. Наверное, такой настрой на эти игры. Ты сам получаешь удовольствие от этих игр, вдобавок это может стать стимулом для молодых ребят прийти заниматься хоккеем. Такие матчи, в любом случае, не сравнятся по накалу со встречами в регулярке. В плей-офф дополнительно настраивать не надо. Сейчас команда сыгралась, был у нас хороший отрезок под занавес гладкого чемпионата. Команда чувствует себя и каждого игрока, от этого идет такой результат, - отметил Китаров, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.