0
2096
 

ХК «Гомель» хочет продлить контракт с главным тренером

Генеральный директор «Гомеля» прокомментировал поражение «рысей» от «Юности» в финальной серии Кубка Президента, а также порассуждал о будущем.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые ХК «Гомель» хочет продлить конт...
ХК «Гомель» хочет продлить контракт с главным тренером
Сергей Стась (vk.com/hockey_bel)

Генеральный директор «Гомеля» Алексей Скурковский прокомментировал поражение «рысей» от «Юности» в финальной серии Кубка Президента, а также порассуждал о будущем.

– Какие у вас сейчас эмоции – разочарование или, может быть, больше радости?

– Разочарование. Любое поражение, вне зависимости от того, на каком этапе оно случилось, всегда огорчает. Радовать может только победа. Да, осознание того, что мы не просто выполнили задачу, а сделали два шага вперед по сравнению с тем, что планировали, придет потом, может быть, завтра. Мы – серебряные призеры чемпионата Беларуси. Значительно подняли для себя планку. Сделали это молодым составом, на 70% сформированным из собственных воспитанников. Я уже говорил, что только гордость испытываешь, когда профессионализм тренера и сплоченность коллектива помогают добиваться таких высоких результатов.

Не буду оценивать игру «Юности». Это профессионалы, оценку им даст их руководство. Результат говорит сам за себя – 4-0 в серии. Но я считаю, что мы могли цепляться за игру чуть раньше. Сегодняшний матч мог перевернуть ход серии, и в дальнейшем был бы настоящий хоккей двух равных команд. В общем, пока огорчение, но радоваться будем тоже.

– Чего ожидаете в следующем сезоне? Команда, которая занимает второе место, через год обычно нацеливается на первое.

– Мы еще будем подводить итоги, поздравлять ребят с достигнутым результатом. Выход в финал позволяет им получить звание мастера спорта Беларуси. И у нас теперь есть такие в возрасте 18-20 лет. Они уже стали серебряными призерами чемпионата страны. Дай бог, чтобы пандемия немного утихла, и мы смогли бы участвовать в Континентальном кубке. Соответственно, будем делать все, чтобы сохранить костяк команды. Сейчас не буду говорить на сколько процентов – 70, 80 или 90. Постараемся основу сохранить, плюс точечно усилиться. И акцент в будущем – на подготовке наших юных хоккеистов. Чтобы в дальнейшем наша команда могла подпитываться классными ребятами из нашей школы.

– С главным тренером Сергеем Стасем были какие-то устные договоренности иди беседы о том, чтобы он еще остался в клубе?

– Конечно. Он нас полностью устраивает, как специалист, как тренер-профессионал. Естественно, мы предлагаем продлить трудовые отношения. Думаю, сегодня у него есть мотивация продлить с нами контракт и добиться чемпионства. Он не сказал «нет». Думаю, все будет нормально, - отметил Скурковский, сообщает официальный сайт ФХРБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Роман Достанко: Никто не сомневался, что мы доедем к кубку

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Владислав Соколовский: Работа, работа и работа — за счёт этого и вылезли из того, куда залезли

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.

Егор Старков: С конца зимы мы очень здорово прибавили и шли к своей цели

Защитник «Металлурга» подвёл итоги финальной серии против «Бреста» (4-0) и поделился эмоциями от чемпионства.