0
688
 

Андрей Антонов: Попаду ли я в состав сборной на чемпионат мира? Тяжело оценивать

Защитник «Юности» поделился впечатлениями от церемонии закрытия сезона.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Андрей Антонов: Попаду ли я в с...
Андрей Антонов: Попаду ли я в состав сборной на чемпионат мира? Тяжело оценивать
Андрей Антонов (hockey.by)

Защитник минской «Юности» Андрей Антонов поделился впечатлениями от церемонии закрытия сезона.

- Впечатления самого высокого класса. 18 лет в большом хоккее, а такое мероприятие впервые. Думаю, любой спортсмен такое оценит, скажет спасибо. Приятно находиться в зале, где присутствует столько профессионалов в области хоккея. Не только игроков, но и менеджеров, тренеров. Приятно, когда тебя оценивают не только болельщики, но и люди, против которых ты играешь. Очень хотелось бы, чтобы такое было каждый год. Лишнее напоминание о том, что ты не просто так трудишься.

- Ты собрал много наград. Что самое неожиданное?

- Приз лучшему бомбардиру-защитнику статистический. Самый неожиданный – приз имени Руслана Салея.

- Чувствуешь что-то особенное?

- Лучший защитник, лучший бомбардир – это все-таки по амплуа. Понимаешь, какие номинанты, какие критерии. А приз имени Руслана Салея… За то, что вел партнеров к победе весь сезон. Получить такое признание – самое ценное.

- Не надоело собирать звания лучшего защитника?

- Такое никогда не надоест. Но самый главный трофей этого сезона – Кубок Президента. Личные награды – это прекрасное дополнение к той хорошей истории, которую мы написали.

- Есть какое-то место в доме, где хранятся все эти награды?

- Место есть, но надо потихоньку расширять. Потому что награды прибывают, медали тоже. Но это круто. Не подумайте, что я отношусь к этому так, будто приелось. Ни в коем случае. Никогда не надоест. И те эмоции, которые ты испытываешь после победы, они длятся буквально минуты. Но остаются навсегда в памяти. И ты хочешь снова их пережить. Дай бог, чтобы это были не последние награды и не последний кубок.

- Как думаешь, игроки теперь будут пристальнее следить за статистикой, учитывая, что появились специальные награды?

- Думаю, будут следить. Любой спортсмен – личность. И помимо командного результата, хочется и какой-то личный интерес удовлетворить. Появление таких номинаций, вот такое торжественное вручение призов – это лучшее, что могло быть. Одно дело, получать приз в начале следующего сезона на льду, другое – в торжественной обстановке. Это интерес подогреет.

- Сейчас ты в сборной Беларуси. У тебя хорошие предчувствия?

- Попаду ли я в состав? Тяжело оценивать. Одно дело, чувствовать ребят, каких-то результатов добиваться. Другое дело, работать в условиях конкуренции. Все равно каждый хочет попасть на чемпионат мира.

- Есть предчувствие, что уже складывается команда, которая может добиться результата?

- Команду объединяет не просто нахождение в раздевалке, но и совместные тренировки, товарищеские матчи, мероприятия вне льда. Еще больше людей объединяет тяжелый труд и тяжелые тренировки. А они у нас сейчас достаточно тяжелые. Многим приходится терпеть. Мы друг друга поддерживаем, подбадриваем, - цитирует игрока Hockey.by.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.