Трехкратный чемпион Беларуси решил уйти из спорта.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые 27-летний экс-защитник сборной ...
Павел Казакевич (junost.hockey.by)

Защитник Павел Казакевич (1993) завершил игровую карьеру, сообщает Hockey.by.

В этом сезоне 27-летний хоккеист третий раз подряд стал чемпионом Беларуси в составе минской «Юности». В 28 матчах регулярного чемпионата он заработал 1 (0+1) результативный балл при 8 минутах штрафа и показателе полезности «+5», в плей-офф на его счету 15 матчей без набранных очков и 8 штрафных минут при показателе полезности «+3».

Основную часть карьеры Павел Казакевич провел в структуре «Юности». С сезона-2009/10 выступал за «Юниор» в высшей лиге и экстралиге (2012/13), кроме того, играл за «Юность» в МХЛ (2010-2015) и ВХЛ (2012/13).

За 10 сезонов в экстралиге он провел 239 матчей в регулярных чемпионатах, где набрал 62 (11+51) очка при 216 минутах штрафа и показателе полезности «+68». В плей-офф участвовал 9 раз – 86 игр, 10 (1+9) баллов, 54 минуты штрафа, «+14». За это время в составе минской «Юности» трижды становился чемпионом (2019, 2020, 2021) и трижды серебряным медалистом (2014, 2015, 2018). В 2018 году вместе с «Юностью» завоевал Континентальный кубок.

В 2015-2017 годах Павел Казакевич играл в «Динамо-Молодечно», при этом в сезоне-2016/17 провел 8 матчей в чемпионате КХЛ за минское «Динамо» (0+0, «-1»).

В 2011 году был капитаном юниорской сборной Беларуси на чемпионате мира в дивизионе I, а на молодежном чемпионате мира-2012/13 в дивизионе IA – ассистентом капитана.

В составе национальной сборной Беларуси сыграл в 10 товарищеских матчах (1+0, 2 минуты штрафа).