Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Белорусский форвард из ВХЛ пере...
0
1430
 

Белорусский форвард из ВХЛ перешел в жлобинский «Металлург»

Возвращение.

Белорусский форвард из ВХЛ перешел в жлобинский «Металлург»
Вячеслав Андрющенко (metallurg.hockey.by)

Белорусский форвард Вячеслав Андрющенко перешел в жлобинский «Металлург», сообщает пресс-служба клуба.

Минувший сезон Андрющенко провел в составе «Южного Урала» (Орск) из ВХЛ, где сыграл 37 матчей и отметился 16 (8+8) очками при показателе полезности «0» и 17 минутах штрафа.

В рамках чемпионата Беларуси Вячеслав выступал только в форме «Металлурга», цвета которого защищал на протяжении двух сезонов и суммарно набрал 84 (35+49) результативных балла в 114 поединках с учетом плей-офф.

В первом сезоне (2011/2012) Андрющенко становился обладателем Кубка Беларуси и чемпионом страны в составе жлобинской дружины, следующем (2012/2013) – вице-чемпионом Кубка Президента и серебряным призером Континентального кубка.

Напомним, что «БХ» анонсировал данный переход.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Артем Михеев: Давило, что сегодня могли выйти в плей-офф? Честно, немного

Нападающий московского «Динамо» подвёл итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против минских одноклубников (0:5).

Александр Волков — о победе над московским «Динамо», болельщиках и достижении его тройки в КХЛ

Нападающий минского «Динамо» подвёл итоги матча против московских одноклубников (5:0).