0
2100
 

Дмитрий Амброжейчик: Готовлюсь к открытию кафе у себя в развлекательном центре, на это уходит много сил и времени

Форвард открывает свой бизнес

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Амброжейчик: Готовлюсь ...
Дмитрий Амброжейчик: Готовлюсь к открытию кафе у себя в развлекательном центре, на это уходит много сил и времени
Дмитрий Амброжейчик (vk.com/hcneman)

Уроженец Гродно, 26-летний нападающий «Динамо-Молодечно» Дмитрий Амброжейчик рассказал о том, как проводит свой отпуск. Форвард открывает свой бизнес.

- Дима, чем занимаешься в отпуске?
- Я отдыхаю. Сразу после окончания сезона я немного абстрагировался от хоккея. Но все же свой центр внимания сейчас я перевел на другие разные и интересные занятия.

- Хотелось бы узнать подробнее.
- Сейчас есть больше времени, чтобы углубиться в свой проект, свой бизнес. На данный момент готовлюсь к открытию кафе у себя в развлекательном центре. На это уходит много сил и времени, но это все приятные трудности. Пользуясь случаем, хочу всех пригласить в начале июня в наше новое кафе! Уверен, что всем понравится.

- Кроме бизнеса, на что еще появилось больше времени, которого не хватало во время сезона?
- Стараюсь побольше времени проводить с родными и близкими мне людьми, так как в сезоне этого не хватает больше всего. Сейчас я дома и стараюсь наверстать упущенное. К примеру, сегодня поедем на дачу, растопим баньку, пожарим шашлычки. В общем, отдых в семейном кругу – это круто!

- Давай вот о чем – буквально несколько минут назад мы видели на льду много гродненских хоккеистов и это интересно и необычно. Что за идея и сложно ли было ее воплотить?
- Лично я всегда хотел, чтобы у нас, гродненских хоккеистов, в межсезонье появилась возможность тренироваться на льду. Раньше такой возможности не было, так как многие арены чемпионата в профилактических целях растапливают лед и готовят площадки к следующему сезону, Гродно в этом плане не исключение. Но новый торгово-развлекательный центр смог предоставить нам такую возможность, и мы ею пользуемся. После двухмесячного простоя кажется, что каждый сезон начинается с повторного обучения катанию. Поэтому надеемся, что в этом году в предсезонку войдем без лишних затрат по времени и сил на восстановление техники катания.
-
Обратили внимание, что на свои тренировки вы приглашаете и любителей, но слышали, что ожидается пополнение и из действующих хоккеистов.
- Да, ожидаем подкрепление из-за океана. То есть, отдыхающих на морях. Есть еще много ребят, которые пока с нами не катаются, но вот-вот вольются в наши ряды: Бояра [Павел Боярчук], Лиса [Вячеслав Лисичкин], Малявы [братья Александр и Сергей Малявко], Сава [Артур Савинов] – это уже пятерка. Еще Боголейша Серый, к слову, это была его идея скооперироваться и арендовать лед, потом Слава Грецкий, Вэрик [Игорь Варивончик], Артур Буйницкий, ребята с фарма подтянутся. Надеемся собрать человек тридцать, потому что в две пятерки очень сложно, - цитирует Амброжейчика пресс-служба «Немана».

«БХ». Один из лидеров «Динамо-Молодечно» попал в сферу интересов «Шахтера»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.