0
990
 

Игорь Коваленя: Придется перестраиваться и пробовать себя в чем-то новом

Комментарий игрока после завершения карьеры.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Игорь Коваленя: Придется перест...
Игорь Коваленя: Придется перестраиваться и пробовать себя в чем-то новом
Игорь Коваленя (uhl.ua)

37-летний нападающий новополоцкого «Химика» Игорь Коваленя прокомментироовал свое завершение карьеры.

«Рано или поздно любому спортсмену приходится задумываться о завершении карьеры, когда все тяжелее даются нагрузки. Плюс меня давно беспокоит спина, проблемы с ней сейчас обострились. Поэтому принял такое решение. Если делать операцию – очень много времени займет восстановление, после чего в моем возрасте возобновить карьеру было бы очень тяжело. Но в хоккее я остаюсь.

Поступило предложение занять должность заместителя директора по спортивной работе в родном клубе «Химик». Взял неделю на раздумья, посмотрел, с чем будет связана моя будущая работа. Решил, что она мне вполне по силам. В числе моих обязанностей будут связь с общественностью, информационная работа с сайтом клуба, участие в подборе игроков в команду, общественная деятельность, коммуникация с городскими властями, курирование некоторых вопросов в работе школы. В общем, работа ответственная, но интересная. Придется перестраиваться и пробовать себя в чем-то новом. Понятно, что сразу будет не все просто. Но со временем все получится», – цитирует Коваленю Hockey.by.

В минувшем сезоне 37-летний форвард в составе новополоцкой команды набрал 17 (4+13) результативных баллов в 28 матчах в экстралиге «Б», а также добавил по 1 (0+1) очку в 2 переходных поединках и 2 встречах плей-офф.

 



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.