0
2383
 

Егор Гайнетдинов: Орша не стала вторым домом. Надо доказывать, что могу быть полезен «Юности»

Форвард Егор Гайнетдинов надеется, что проявит себя в «Юности» в этом межсезонье.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Егор Гайнетдинов: Орша не стала...
Егор Гайнетдинов: Орша не стала вторым домом. Надо доказывать, что могу быть полезен «Юности»
Егор Гайнетдинов (belarushockey.com)

Форвард Егор Гайнетдинов надеется, что проявит себя в «Юности» в этом межсезонье.

«Не сказал бы, что прошлый сезон был лучшим в карьере. При Михал Михалыче [Захарове] у меня тоже был неплохой сезон, статистика примерно на уровне прошлогодней. Когда доверяют много игрового времени, то и результативность улучшается.

Выполнения каких функций будут ждать от меня сейчас тренеры? Пока не обсуждали такие моменты. Выйдем на лед и будем отталкиваться от того, что буду показывать. В июле-августе станет понятно, сколько я буду играть и в каких форматах. Надо доказывать, что могу быть полезен команде. Все зависит лишь от меня.

Приятно вернуться домой. Все знакомое: атмосфера, работники, большая часть команды. За год Орша не стала для меня вторым домом. Старался при первой возможности ехать в Минск. Орша – маленький город. Тяжеловато было. Снимал квартиру напротив ледовой арены. И день всегда проходил по одинаковому маршруту: дом – арена, арена – дом. Целый день практически свободный был. Порой приходил самостоятельно на вторую тренировку, чтобы себя хоть чем-то занять», - отметил игрок, сообщает официальный сайт ФХРБ.

В минувшем сезоне уроженец Москвы защищал цвета оршанского «Локомотива». В 36 играх «регулярки» он набрал 27 (16+11) очков, и стал лучшим снайпером и бомбардиром клуба. 

В двух переходных играх за право сыграть в плей-офф Гайнетдинов набрал 2 (0+2) очка. В матчах развития Егор добавил 8 (4+4) очков в 9 встречах.

Напомним, что Гайнетдинов в сезоне-2019/2020 провёл 2 игры в КХЛ за минское «Динамо».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.