0
1394
 

«Юность» надеется сохранить двух игроков сборной Беларуси

На это надеется наставник «Юности» Евгений Есаулов.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Юность» надеется сохранить дву...
«Юность» надеется сохранить двух игроков сборной Беларуси
Сергей Дрозд (belarushockey.com)

Наставник «Юности» Евгений Есаулов надеется, что защитник Андрей Антонов и форвард Сергей Дрозд продлят контракты с минчанами.

«Антонову решили дать небольшую паузу. У него был долгий сезон – порядка 80 матчей. Решили, что лишний отдых ему не помешает – он ведь человек уже не молодой :) Ждем, что Андрей присоединится к нам 1 июля.

Такая же ситуация с Сергеем Дроздом. Он пока отдыхает, но хочет остаться в команде, хотя предложения у него есть», - отметил наставник, сообщает официальный сайт ФХРБ.

В минувшем регулярном сезоне 31-летний Дрозд набрал 25 (10+15) очков в 42 встречах, а в плей-офф добавил 6 (2+4) баллов в 15 поединках. На чемпионате мира в Риге он в 7 играх не отметился результативными действиями. Напомним, что Дрозд является трёхкратным чемпионом Беларуси и имеет богатый опыт игры в КХЛ.

«БХ»: Форвард сборной Беларуси близок к продлению контракта с «Юностью»

В минувшем регулярном сезоне 36-летний Антонов набрал 33 (5+28) очка в 43 встречах, при показателе полезности «+12». В плей-офф он добавил 14 (4+10) баллов в 15 встречах, при показателе полезности «+10».

По итогам сезона он стал лучшим бомбардиром-защитником Экстралиги и был признан лучшим игроком обороны в Лиге. Также Антонов получил приз имени Руслана Салея, который вручают хоккеисту, проявившему лучшие лидерские качества как на льду, так и за его пределами.

На чемпионате мира в Риге в 7 поединках он не отметился результативной игрой, при показателе полезности «-2». Напомним, что Антонов защищал цвета «Юности» последние четыре сезона.

«БХ»: Защитник сборной Беларуси близок к продлению контракта с «Юностью»



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».