Сборная Беларуси по хоккею не пробилась на Олимпиаду-2022, Грецкий усилил «Неман» - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Сборная Беларуси по хоккею не п...
Сборная Беларуси (hockey.by)

Добрый день, друзья!

Беларусь – Словакия

Сборная Беларуси в заключительном матче олимпийской квалификации уступила Словакии со счетом 1:2 и не поедет на Олимпиаду в Пекин. Туда отправится сборная Словакии.

Хозяева мощно начали первый период и уже на второй минуте вынудили заработать удаление Владислава Колячонка. Сборная Беларуси отбилась, однако уже спустя две минуты белорусский защитник Сергей Сапего получил матч-штраф за грубый фол против соперника.

Словакия практически мгновенно реализовала лишнего после броска в касание Петера Цегларика. Развить успех с несгораемым большинством словакам не удалось, на счастье нашей команды форвард хозяев Адам Ружичка неаккуратно сыграл высокоподнятой клюшкой и заработал 4 минуты штрафа. В итоге две минуты команды отыграли в формате «4 на 4», а затем две минуты белорусы пытались реализовать большинство, но не преуспели. Оставшееся время команды провели на встречных курсах, но к успеху гораздо ближе были хозяева, однако Дэнни Тэйлор несколько раз выручил сборную Беларуси.

На старте второго периода сборной Беларуси удалось сравнять счёт, в сутолоке перед воротами преуспел Егор Шарангович и шайба проползла под щитками Бранислава Конрада.

Эта шайба придала сил белорусам, которые всё чаще тревожили ворота соперника, а у хозяев игра откровенно разладилась.

В третьем периоде игра шла на встречных курсах, но за две минуты с небольшим наша команда сняла вратаря и пропустила в пустые ворота. В оставшееся время счёт на табло так и не изменился.

Напомним, что всего сборная Беларуси по хоккею выступала на Олимпийских играх трижды (1998, 2002 и 2010). Лучший результат на ОИ-2002 в Солт-Лейк-Сити – четвертое место.

Составы команд.

БЕЛАРУСЬ: Тэйлор (Кульбаков); Сапего – Бэйлен (А), Комаров – Стась (А) – Шарангович (К); Лисовец – Соловьев, Принс – Паре – Платт; Готовец – Колячонок, Буйницкий – Протас – Кодола; Коробов – Еременко, Павлович – Усов – Демков.

СЛОВАКИЯ: Конрад (Рыбар); Маринчин – Ярош, Юрчо – Гривик – Цегларик; Черешняк – Гернат, Лантоши – Ружичка – Поспишил; Грман – Княжко, Дане – Студенич – Гудачек; Немец – Дялога, Григер – Роман – Слафковски.