0
865
 

Артем Ботвенков: Все сегодня играли вместе и на победу

Главный тренер «Динамо-Молодечно» прокомментировал победу над «Гомелем» (3:0) в матче регулярного сезона Экстралиги.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Артем Ботвенков: Все сегодня иг...
Артем Ботвенков: Все сегодня играли вместе и на победу
Артем Ботвенков (vk.com)

Главный тренер «Динамо-Молодечно» Артем Ботвенков прокомментировал победу над «Гомелем» (3:0) в матче регулярного сезона Экстралиги.

«Хотел бы выразить поддержку нашим болельщикам. Сегодня наши парни показали, что мы вместе, независимо от того, сколько человек у нас находится в команде, проявили характер. Соперник много раз закрывал нас в зоне, но вратарь оставлял нас в игре. Все сегодня играли вместе и на победу. Поздравляю с победой!

У нас ряд игроков получили микротравмы, их физическое состояние не позволяет им играть в полной мере. У нас есть фарм-клуб – «Минские зубры». В связи с лимитом игроков для участия в матче высшей лиги мы отдали шесть хоккеистов в фарм. Ставили тех ребят, которые физически и ментально более готовы, вследствие этого у нас сегодня было 15 игроков.

Надолго ли выбыл Степанов? Пока не знаю, этот вопрос лучше задать доктору, диагноз пока уточняется. 

Мы всегда говорим ребятам о том, что неважно, сколько человек и какого возраста играют, мы всегда преследуем одну цель – мы всегда вместе, вместе проигрываем и выигрываем. Я думаю, это послужило каким-то толчком. 

Думаю, не стоит в этом матче выделять кого-то по отдельности, вся команда сыграла, начиная от вратаря и заканчивая всеми полевыми игроками. Кто-то играл меньше, кто-то - больше, но все пытались выполнить план на игру, отдельных игроков нет, все вместе идут к одной цели», - цитирует тренера пресс-служба «Гомеля».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.