Гаврус остался без работы, Астанков закрепился в «Кузне», Капризов останется в «Миннесоте» - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Гаврус остался без работы, Аста...
Артур Гаврус (belarushockey.com)

Добрый день, друзья!

Экстралига

В очередном матче регулярного сезона Экстралиги оршанский «Локомотив» на домашнем льду обыграл «Брест» со счетом 3:0.

Счёт в поединке на 13-й минуте открыл Иван Некрасов. На старте второй двадцатиминутки хозяева льда провели образцовую контратаку, которую завершил Руслан Гайсин.

В заключительной трети Александр Чабан провёл третью шайбу в ворота «зубров» и установил окончательный счёт на табло.

Отметим, что «железнодорожники» проводили первую встречу под руководством главного тренера Игоря Жилинского, который восстановился после операции.

«Витебск» на домашнем льду уступил гродненскому «Неману» со счетом 1:4.

Первую шайбу зрители увидели только на 18-й минуте, когда классный бросок с кистей удался Сергею Малявко. В начале второго периода здорово подключился к атаке защитник Никита Крыскин и первым успел на добивание. Через десять минут хоккеисты «Немана» разыграли красивую комбинацию, которую завершил Артем Левша.

В заключительной трети Александр Малявко реализовал большинство. Хозяева сумели отыграть одну шайбу, отличился Артур Гильманов.

«Химик» на домашнем льду обыграл «Лиду» со счетом 3:1.

Уже на 2-й минуте счет в матче открыл Владимир Михайлаки. В середине второго периода Денис Кирпиченок сравнял счет.

На старте заключительного периода Даниил Сотишвили вывел новополоцкий клуб вперед. На 54-й минуте встречи Артем Логунов увеличил преимущество своей команды и установил окончательный счет на табло – 3:1.