«Динамо» обыграло «Северсталь», но потеряло Мосалёва, два белоруса подписались с «Ак Барсом» - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Динамо» обыграло «Северсталь»,...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Северсталь» (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Динамо-Минск» - «Северсталь»

В очередном матче КХЛ «Северсталь» на домашнем льду уступила минскому «Динамо» со счетом 1:4.

Гости открыли счёт уже через 27 секунд после стартового свистка. Защитник минчан Лукас Бенгтссон без помех бросил с ползоны и прошил Дмитрия Шугаева. Через четыре минуты динамовцы организовали второй гол – пас из-за ворот Тайлера Граоваца нашёл на пятачке Дениса Мосалёва, и новоиспеченный капитан «зубров» легко поразил пустые ворота «Северстали», после чего Андрей Разин заменил Шугаева на белоруса Константина Шостака.

На экваторе периода хозяева в большинстве отквитали одну шайбу усилиями Даниила Вовченко, который расстрелял ворота Патрика Рыбара из убойной позиции.

На 31-й минуте встречи минчане огорчили уже Шостака, классный пас от борта выдал Артем Демков, а Илья Усов с пятачка без помех переправил шайбу в ворота.

В конце третьего периода хозяева сняли вратаря и Дмитрий Буйницкий поразил пустую рамку и снял все вопросы о победителе!  Он забил первую шайбу в КХЛ с 11 октября 2020-го года.

СЕВЕРСТАЛЬ: Шугаев (К.Шостак); Пресс – Тимашов, Лишка – Рассказов – Е.Морозов (К); Стенквист – Рыков, Рооба (А) – Гераськин (А) – Гуслистов; Чуркин – Тихонов, Вовченко – Думбадзе – Шиксатдаров; Рогов – Андрей А. Алексеев, Дмитрий А. Моисеев – Кодола – Колмыков.

ДИНАМО Мн: Рыбар (Колосов); Бенгтссон – Коробов (А), Стремвалль – Кемпе – Бек (А); Альмквист – Еременко, Теденбю – Мосалев (К) – Граовац; Шинкевич – Линдхольм, Воронин – Горбунов – Д.Буйницкий; Демков – Усов – Алистров; Крейчик, Суворов.

- «БХ». Андрей Разин: С самого начала матча минское «Динамо» нас смяло

- «БХ». Игорь Гераськин назвал ключевой момент игры с минским «Динамо»

- «БХ». Тайлер Граовац о победе над «Северсталью» и адаптации в минском «Динамо»

- Капитан минского «Динамо» получил травму

- Крэйг Вудкрофт о победе над «Северсталью» и предстоящем матче с «Локомотивом»

- «БХ». Илья Усов: Играли с головой, никто не пытался стать героем

Экстралига

Новополоцкий «Химик» на домашнем льду обыграл «Брест» со счетом 2:0.

Хозяева льда ударно провели концовку второго периода, когда заброшенными шайбами отличились Артем Землянкин и Михаил Бучкин. В оставшееся время счёт на табло не изменился.

Вратарь Степан Горячевских оформил «сухарь» во второй игре подряд.

Отметим, что «Химик» одержал третью победу подряд и делит первое место с «Динамо-Молодечно». «Брест» потерпел третье поражение кряду.

Оршанский «Локомотив» на домашнем льду уступил гродненскому «Неману» со счетом 3:5.

На 10-й минуте встречи форвард гостей Никита Ремезов самостоятельно ворвался в чужую зону и нанёс неотразимый бросок с кистей. В конце первого периода Артур Буйницкий первым оказался на добивании и реализовал лишнего.

На 23-й минуте Фёдор Пышкайло нарушил правила, и Павел Пищальников получил право исполнить буллит, однако российский форвард не смог оформить третью шайбу в ворота «железнодорожников».

На 33-й минуте Роман Еремейчик отквитал одну шайбу, а спустя пять минут Андрей Перегуда забил в большинстве и сравнял счёт.

На 46-й минуте Пищальников всё-таки реализовал свой шанс, особого упоминания достоин Ремезов, который сделал блестящий пас из-за ворот.

На 54-й минуте Виталий Зацепилин забил в большинстве, а Ремезов снова выступил ассистентом.

Через две минуты Руслан Гайсин реализовал лишнего и вновь сократил отставание до минимума.

На последней минуте встречи «Локомотив» снял вратаря, однако Ремезов поразил пустые ворота и установил окончательный счёт на табло.

Отметим, что «Локомотив» потерпел первое поражение в сезоне в основное время.

«Витебск» на домашнем льду в овертайме обыграл «Лиду» со счетом 3:2.

На 26-й минуте гостей вывел вперёд российский форвард Владимир Михайлаки, однако уже через три минуты российский нападающий «Витебска» Артур Гильманов восстановил равенство, реализовав лишнего.

В начале третьего периода Владислав Серяков оформил второй гол в ворота «медведей». На 52-й минуте российский форвард «Витебска» Никита Сошнин вновь уровнял цифры на табло, причем арбитры в данном эпизоде посчитали, что шайба попала в штангу и лишь после видеопросмотра установили истину.

В овертайме победу хозяевам принёс точный выстрел Сошнина, который оформил дубль.

«Динамо-Минск»

- Дмитрий Коробов прокомментировал возвращение в минское «Динамо»

- Шведский форвард присоединился к минскому «Динамо»

- На матч с «Северсталью» минское «Динамо» вышло с новым капитаном

Важное

- Наставник «Спартака» похвалил молодого белорусского форварда

- Два белорусских форварда будут играть в системе «Ак Барса»

- Туркин помог «Донбассу» одержать историческую победу в Лиге чемпионов

- «БХ». Роман Достанко о тяжелой победе над «Могилевом» и предстоящих матчах против «Немана»

- «БХ». Дмитрий Корелов: «Юность»? Это обычная команда, как и все

- «БХ». Егор Гайнетдинов: С «Могилёвом» подвела реализация

- «БХ»: Белорусский защитник не сыграл в Лиге чемпионов из-за травмы