0
595

Артём Волченков - о сотом матче и заброшенной шайбе в ворота «Немана»

Молодой защитник «Металлурга» Артём Волченков разобрался в причинах поражения «Неману» (1:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Артём Волченков - о сотом матче...
Артём Волченков (metallurg.hockey.by)

«Первый период провели хорошо, было достаточно моментов, но реализовали лишь один из них. Во втором играли неплохо, да и Саня [Самойлов] подтащил все, молодчик. Ну а в заключительной двадцатиминутке начали показывать не ту игру, которую хотели видеть: пропустили два гола, но так и не получилось сравнять счёт. Итог – на табло.

Я провел сотый матч в чемпионатах Беларуси и при этом забросил? Получается, отметил это событие заброшенной шайбой. Слава Андрющенко отдал пас, ну а мне оставалось лишь точно бросить, с чем я удачно справился.

В третьем периоде пропустили две безответные шайбы? Не сказал бы, что это нас надломило. Наоборот, все начали друг друга подбадривать, заводить, никто не опускал руки, все хотели победить. Но, к сожалению, не получилось. Будем исправлять ошибки и выходить побеждать в следующих играх.

На протяжении трёх матчей «Металлургу» не удается забросить более одной шайбы за игру. У нас хватает моментов, но где-то не везёт, вратарь соперника подтаскивает свою команду. Возможно, нужно просто забросить такую черновую, «рабочую» шайбу и затем игра станет строится по-другому. Будем работать над реализацией.

Не думаю, что нужно как-то посыпать голову «пеплом», забивать ее. Конечно проиграли, но это сегодня, завтра все будет иначе. Будем делать выводы, тренироваться и идти дальше», - цитирует игрока пресс-служба клуба.