0
588
 

Илья Жуковский – о разгроме «Бреста» и предстоящей игре с «Неманом»

Форвард «Гомеля» Илья Жуковский подвёл итоги матча с «Брестом» (7:2).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Илья Жуковский – о разгроме «Бр...
Илья Жуковский – о разгроме «Бреста» и предстоящей игре с «Неманом»
Илья Жуковский (hockey.by)

Форвард «Гомеля» Илья Жуковский подвёл итоги матча с «Брестом» (7:2).

– Как мне показалось, первый период сыграли не так, как надо было, пропустили ненужный гол в меньшинстве. Не получается пока в меньшинстве. Я заметил, когда я на льду, мы постоянно пропускаем – надо что-то с этим делать. Во втором периоде втянулись, вышли на свои скорости. Главное, чтобы это все перенеслось на следующие игры, всех болельщиков – с победой!

– В чем причина проигрышей начала матчей?

– Не знаю. Тренер говорит, у нас не должно сидеть в голове, что мы проигрываем матчи, чтобы не было давления. Но все равно внутри что-то остается, смотришь на таблицу, 11-е место. Не хочется никого расстраивать, хочется выигрывать. Все получилось, сейчас, я думаю, командная психология поменяется. У меня лично не до конца уходила эта мысль, особенно в начале игры: первую пропустили, вот опять...

– В следующей игре вам предстоит сразиться с гродненским «Неманом», который очень неплохо смотрится в начале сезона, как будете проводить эту встречу?

– Решать тренерскому штабу, наше дело – выполнять установку. Сейчас чемпионат выровнялся, кто угодно может одержать победу. «Витебск» чемпиона обыгрывает, так что нужно проводить все матчи в полную силу, без разницы, с кем  играть, - отметил хоккеист в интервью ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.