Протас вызван в «Вашингтон», Когалев уехал в фарм-клуб, «Лида» вырвалась в лидирующую группу - всё за вчера

Добрый день, друзья!

Экстралига

В Экстралиге завершился очередной тур.

«Гомель» на домашнем льду обыграл «Брест» со счетом 7:2.

В первом периоде команды обменялись голами – на шайбу Дмитрия Самсонова в большинстве ответил точным выстрелом Никита Устиненко, который также реализовал лишнего.

Ключевым моментом матча оказался старт второго периода, когда хозяева за четыре минуты умудрились забросить три шайбы – дубль на свой счёт записал российский форвард Евгений Григоренко, еще шайба в активе Николая Сусло. Затем Кирилл Бовин и Илья Жуковский довели счёт до разгромного – 6:1.

В заключительной трети на гол Евгения Дадонова «Брест» ответил точным выстрелом Романа Петручика.

Таким образом, «Брест» потерпел пятое поражение в шести играх. «Гомель» набирает очки в трёх встречах кряду.

Жлобинский «Металлург» на домашнем льду уступил гродненскому «Неману» со счетом 1:2.

На 8-й минуте встречи хозяева вышли вперёд благодаря точному кистевому броску Артема Волченкова из правого круга вбрасывания.

В начале третьего периода Артур Буйницкий гроссмейстерской передачей на дальнюю штангу нашёл Вячеслава Грецкого, который с легкостью поразил пустой угол ворот «волков».

На 50-й минуте Никита Ремезов слёту переправил шайбу в ворота «Металлурга», а Буйницкий вновь отметился результативной передачей.

На последней минуте Артем Кислый имел прекрасный шанс сравнять счёт, но не попал в створ ворот.

«Могилев» на домашнем льду в серии буллитов уступил «Лиде» со счетом 1:2.

На 5-й минуте встречи гости подловили соперника на контратаке, убежав «2 в 1», Владислав Серяков отдал точный пас на Даниила Собко, и молодой нападающий красиво разобрался с Артуром Малковым.

За 36 секунд до второго перерыва Артем Васько первым оказался на добивании и сравнял счёт в большинстве. Отметим, что данный момент родился после грубой ошибки Игоря Спешилова при выбросе шайбы из зоны.

Выявлять сильнейшего командам пришлось в серии буллитов, где удача улыбнулась гостям - решающая попытка в активе Ильи Казьянина

«Рыцари» одержали третью викторию подряд.