0
1154
 

Дмитрий Кравченко – о поражении от «Бреста» и дебюте Артура Гавруса

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвёл итоги матча с «Брестом» (1:2 Б).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Кравченко – о поражении...
Дмитрий Кравченко – о поражении от «Бреста» и дебюте Артура Гавруса
Дмитрий Кравченко (hockey.by)

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвёл итоги матча с «Брестом» (1:2 Б).

«Наверное, смешно так говорить, но по содержанию мне игра понравилась. Как минимум три-четыре гола мы должны были забивать. Но опять же испытываем проблемы с завершением моментов. Видно, что игроки стараются, но шайба не идет в ворота. Голы придут, и я надеюсь, в ближайшее время. Потому как это немного и хоккеистов угнетает. Паники никакой нет, все стараются, работают.

Не могу обойти стороной поддержку команды на матчах. Еще раз спасибо нашим болельщикам, которые не перестают верить в команду и поддерживать ребят. Радует, что они заинтересованы в жизни команды, они наше «сердце», которое не перестает биться, и это самое главное, а результат точно придет.

Снова не получается забросить более одной шайбы в основное время и может быть сказывается и то, что игры идут через день? У нас не такой уж и взрослый коллектив, да, хватает опытных ребят, но я не вижу, чтобы они глобально не успевали что-то делать. Надо пересмотреть некоторые моменты, что пас – это второстепенная вещь, а бросок – первостепенная. И сегодня обращали внимание на то, что нужно акцентироваться на угрозу ворот, сохранение шайбы после броска и усиление броска. Пока это у нас хромает, но все наработается.

У нас чересчур комбинационный хоккей. Не хватает простых действий в атаке.

Артур Гаврус дебютировал в составе «Металлурга».  Игру он точно не портил, но если мы хотим видеть его лидером, то нужно дать время, потому что он много не катался, игровой ритм немного потерян. Я знаю его как профессионала, он ответственный спортсмен.

Сделал много перестановок в стартовых звеньях, но в конце матча вернул некоторые привычные сочетания? Нужно подобрать друг другу игроков. Главное, чтобы каждый делал свою работу на 100%. Они делают ее, но нам нужно забивать больше голов. Тогда и пойдет, я верю в это», - цитирует тренера пресс-служба «волков».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Сергей Зборовский: Филяев — очень сильный центральный нападающий. Считаю, что время Васи приходит

Защитник «Автомобилиста» подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала кубка Гагарина против СКА (5:4, итог серии: 4-1).

Алекс Гальченюк: Мы выучим этот урок и будем двигаться дальше

Нападающий СКА подвёл итоги пятого матча серии 1/4 финала Кубка Гагарина против екатеринбургского «Автомобилиста».