0
6015

«Динамо» проиграло в Уфе и лишилось ещё двух игроков, Колячонок забил за «Аризону» - всё за вчера

Редакция «БХ» подготовила дайджест самых интересных новостей за вчерашний день.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «Динамо» проиграло в Уфе и лиши...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Салават Юлаев» (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Салават Юлаев» - «Динамо-Минск»

«Салават Юлаев» на домашнем льду вырвал победу у минского «Динамо» со счетом 1:0.

На экваторе поединке блестящий пас Тему Хартикайнена замкнул Маркус Гранлунд и вывел хозяев вперёд.

В оставшееся время счёт на табло не изменился.

Отметим, что хозяева трижды попадали в штанги, а минчане дважды.

Напомним, что «Салават Юлаев» в нынешнем сезоне одержал 7 побед в 7 играх. Минчане потерпели второе поражение в последних трёх матчах.

- «БХ». Крэйг Вудкрофт прокомментировал поражение от «Салавата Юлаева»

- «БХ». Томи Лямся про матч с минским «Динамо»: Соперник играл так, как мы от него ожидали

- Алексей Колосов: Еще в прошлом сезоне почувствовал уровень КХЛ

- «БХ». Сергей Сапегоо поражении от «Салавата» и адаптации в КХЛ

- «БХ». Евгений Лисовецо матче с минским «Динамо», игровом времени и Колосове

Экстралига

«Динамо-Молодечно» на домашнем льду уступило «Витебску» со счетом 1:2.

На 7-й минуте российский форвард хозяев Павел Копытин реализовал лишнего, однако уже через 78 секунд его соотечественник Магомед Гимбатов восстановил равновесие, а затем Евгений Леонов в конце первого периода вывел «медведей» вперёд.

Отметим, что «Витебск» одержал вторую победу в последних трёх матчах. Это первая победа «медведей» над «Динамо-Молодечно» за семь лет.

Минская «Юность» на домашнем льду одолела оршанский «Локомотив» со счетом 3:1.

На 6-й минуте встречи счёт курьёзным образом открыли гости. Российский форвард «железнодорожников» Максим Субботин в большинстве набросил на ворота, а шайба после двух рикошетов от игроков «Юности» предательски угодила в ворота.

Отыграться минчане смогли только на 36-й минуте встречи после броска в девятку российского защитника Алексея Виноградова.

На 58-й минуте российский форвард «Юности» Дмитрий Арсенюк впервые вывел минчан вперёд. На последней минуте гости сняли вратаря, но лишь пропустили в пустые ворота - отличился российский форвард Сергей Демагин.

«Локомотив» потерпел третье поражение подряд. Минчане набирают очки во всех встречах регулярного сезона.

«Шахтёр» на домашнем льду обыграл «Химик» со счетом 3:0.

На экваторе поединка отличился российский форвард «горняков» Валентин Разумняк. В конце второго периода его соотечественник Андрей Феклистов удвоил преимущество хозяев, забросив первую для себя шайбу в нынешнем чемпионате.

На 54-й минуте Александр Жидких установил окончательный счёт в матче.

Отметим, что за четыре минуты до финальной сирены гости сумели организовать гол, однако арбитры отменили взятие ворот после просмотра спорного эпизода.

«Сухарь» в активе Игоря Брикуна.

Отметим, что «Шахтёр» одержал третью викторию подряд. «Горняки» набирают очки в семи играх кряду. В свою очередь «Химик» потерпел четвертое поражение в последних пяти встречах.