0
778

Эдуард Валиуллин: Соперник в меньшинстве оказался сильнее, чем мы впятером

Главный тренер «Лиды» Эдуард Валиуллин после проигранного матча с «Химиком» (0:3) посетовал на неудачные действия подопечных в неравных составах.

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Эдуард Валиуллин: Соперник в ме...
Эдуард Валиуллин (vk.com)

«Тяжело комментировать такой матч. При первом голе наш нападающий оказался на месте защитника и чуть проморгал эпизод. Второй период получился обоюдоострым, с присутствием сумбура. Даже не сумбура... Знаете, просто «все хотели». В заключительном периоде соперник стал часто удаляться, но, к сожалению, четыре большинства подряд даже в зону гостей войти не могли. Получилось, что соперник в меньшинстве оказался сильнее, чем мы впятером.

Не повлияют ли поражения на моральное состояние команды? Тяжело сказать. Давайте посмотрим. Игры впереди. Когда они пройдут, тогда уже и оценим психологическое состояние ребят.

Обращает ли внимание команда на статистику? Стараемся это все убирать в сторону, готовится к каждому матчу отдельно. Да, сейчас информации очень много, возможно, даже лишней. Разберем сегодняшний матч, постараемся найти причины поражения и подойти к следующей игре в оптимальном состоянии», - цитирует тренера пресс-служба «рыцарей».