Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Игорь Жилинский – о победе над ...
0
667
 

Игорь Жилинский – о победе над «Брестом» и горячей серии Мельникова

Главный тренер ХК «Локомотив-Орша» Игорь Жилинский подвел итоги матча с «Брестом» (2:1).

Игорь Жилинский – о победе над «Брестом» и горячей серии Мельникова
Игорь Жилинский (vk.com)

Главный тренер ХК «Локомотив-Орша» Игорь Жилинский подвел итоги матча с «Брестом» (2:1).

«Хочу поблагодарить своих подопечных за эту игру и победу. Они показали хорошую самоотдачу. Первый период мы смазали из-за неоправданных удалений. За шесть минут игры в меньшинстве соперник перехватил инициативу. Хоть мы и редко атаковали, но смогли забросить. В третьем периоде игра шла до гола, в котором мы по итогу оказались удачливее на добивании, после чего последние минуты встречи провели, играя по счету.

Это третья победа подряд для «Локомотива»? Дело не в соперниках, просто чемпионат набирает ход, сыгранно уже 11 туров. Помарки у нас есть, были и будут, мы стараемся их как можно скорее искоренить, но проблемы в атаке пока остаются. Надеемся, это исправить за счет внутренних резервов.

Наша команда в последних играх прибавляет во многих аспектах, уровень других клубов будем оценивать по итогам чемпионата. Я думаю, что ближе к середине сезона большинство фаворитов экстралиги займут свои позиции, хотя и не исключаю каких-либо сюрпризы.

Максим Мельников отличается несколько игр подряд? Он может и должен играть сильнее. Задача тренера развивать игроков, если он развивается, значит, плюс тренеру, а если топчется на месте… Поэтому хочу, чтобы уровень каждого игрока в моей команде рос», - цитирует тренера пресс-служба клуба.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

Евгений Астанков: Будет интересный финал Кубка Дружбы, готовимся к хорошему хоккею

Нападающий «Витебска» прокомментировал победу над минской «Юностью» в полуфинале Евро-Азиатского кубка Дружбы.

«Завтра сделаем всё возможное». Александр Кулагин — о матче за третье место после 0:4 от «Витебска»

Нападающий минской «Юности» прокомментировал матч полуфинала Евро-Азиатского Кубка Дружбы против «Витебска».

Даниил Ильин — о Минске и выходе в финал Кубка Дружбы: «В этот город всегда приятно возвращаться»

Нападающий нижегородского клуба прокомментировал победу над «Химиком», отметил атмосферу в Минске и оценил предстоящий финальный матч Евро-Азиатского Кубка Дружбы.