0
1165
 

Дмитрий Кравченко – о победе над «Юностью», профессионализме Михнова и травмированных

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвел итоги матча с «Юностью» (4:3 Б).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Дмитрий Кравченко – о победе на...
Дмитрий Кравченко – о победе над «Юностью», профессионализме Михнова и травмированных
Дмитрий Кравченко (hockey.by)

Главный тренер «Металлурга» Дмитрий Кравченко подвел итоги матча с «Юностью» (4:3 Б).

– Во-первых, я хочу поблагодарить болельщиков. У нас были такие моменты, когда нас прижимали к воротам и держали в напряжении. И как только это случалось, наш болельщик сразу начал заводиться, а его сердце – громко биться, тем самым заводить и концентрировать нас на игре. Спасибо им большое!

Второе: вытащили игру с 0:2, это важно для психологии, для становления коллектива, для спортивной жизни. Сезон длинный, но я могу сказать, что счастлив из-за того, что знаком и нахожусь в одной команде с Алексеем Михновым, который заводит и ведет коллектив за собой.

Все сыграли на победу, каждая линия. Ошибались мы, конечно, но сейчас об этом не будем. Вылезли с 0:2, получили положительные эмоции. Сегодня пятница, поэтому все складывается удачно, а мы будем отдыхать и готовиться, через день – снова игра.

– Алексей Михнов провел шикарный матч.

– Ничего не могу добавить. Я просто очень счастлив и горд, что познакомился с ним, что судьба свела с таким игроком, который умеет заводить, вести за собой. Настоящий профессионал! В каждой команде есть ветераны, которым я готов сказать спасибо. Саша Китаров, Максим Слыш, Степан Горячевских – честь и хвала им. Не буду дальше перечислять, потому что могу кого-то забыть. Это такие ребята, мэтры, на которых смотрит молодежь.

Самое интересное, что они становятся старше, но при этом не портят игру, а наоборот – создают интересные моменты, больше работают над собой. Это пример для молодежи. Сегодня я очень разочаровался в наших молодых спортсменах. Если они хотят биться за верх турнирной таблицы и выход в плей-офф, то им нужно очень сильно повзрослеть, вырасти из детского хоккея в мужской. Взрослые ребята, которые находятся рядом, конечно, помогают в этом.

– Сегодня было два таких не совсем понятных момента: начало, когда счет был 0:2, и пятиминутное большинство в концовочке. Что там пошло не так, можете объяснить?

– 0:2 – мы проспали начало, хотя говорили об этом. Возможно, в каких-то моментах мы выглядели чуть менее свежими, чем «Юность». Этот вопрос буду задавать себе. Пятиминутное преимущество сковало не только молодых, но и взрослых спортсменов, наверное, за счет ответственности. Возможно, думали сыграть на удержание счета, но оставалось бы потом еще три-четыре минуты. Но кто об этом думает сейчас? Сегодня пятница, мы принесли радость городу. Болельщики, отдыхайте и балдейте :)

– Влад Габрусь выбыл или все хорошо?

– Хромает, посмотрим завтра, опухло ли колено. Нужно время, сейчас занимаются его восстановлением. Уверен, что Саша Китаров ничего не делал специально, это просто стечение обстоятельств, игровой момент.

– Два последних матча оказались очень тяжелыми, отняли много эмоций, а послезавтра – снова игра. Хватит на нее сил?

– Будет день – будет пища, не хочу фантазировать.

– Евгений Соломонов не играл сегодня.

– Да, но был с командой в раздевалке, он готовится к следующему матчу. Все, кто есть у нас, все в игре – все болеют, переживают. Спасибо ребятам – даже тем, кто не играл, но пришел поддержать команду. Сегодня один не выходит, завтра – другой. У нас 10 лимитированных игроков и по возрасту, и по легионерам. Сегодня приняли такое решение, сыграли хорошо. А Соломонов себя в другой игре проявит, я уверен. Он – капитан, лидер.

– Когда ждать на льду Дмитрия Войтехова?

– На этот вопрос я ответить не могу, лучше спросить у доктора, - цитирует тренера пресс-служба «волков».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.