0
1785

Сергей Стась прокомментировал разгром «Динамо-Молодечно»

Главный тренер ХК «Гомель» Сергей Стась прокомментировал разгром «Динамо-Молодечно» (7:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Сергей Стась прокомментировал р...
Сергей Стась (belarushockey.com)

«Мы знали, что «Динамо» здорово начинает, они мощно начинают первый период, я бы сказал, не совсем были к этому готовы. А в целом, действовали сегодня здорово, удалось наконец-то забить, с чем у нас были проблемы в предыдущих матчах. Рады этому, некоторые ребята, может быть, обретут эту уверенность. Были нацелены на ворота, сегодня не было этой академии, мы находили короткие пути к воротам, были неплохие и качественные броски. Я бы сказал, что в какой-то момент команда проявила волю к победе, она нам была очень нужна.

Что касается дебюта Кудрявцева, то для первого матча сыграл неплохо. Он выполнял план, играл строго по нему, звезд с неба не хватал, выполнял установку. Меня это устраивает, мне нравится, когда игроки четко выполняют и действуют по плану.

В большинстве опять не закрывают вратаря? Согласен, не закрывают. Учту. Что с Максимом Лубским? Приболел.

Сегодня голы забивали в основном игроки, предыдущим клубом которых был «Динамо-Молодечно»: Кучкин, Развадовский, Устиненко? Поверьте, конечно же приятно забивать команде, в которой ты провел какой-то период времени, но я думаю, что это было не принципиально для них. Просто нужно было забить и снова обрести эту уверенность», - цитирует тренера пресс-служба «Гомеля».