0
1316
 

Александр Матерухин прокомментировал историческую победу над «Юностью»

Главный тренер хоккейного клуба «Могилев» Александр Матерухин подвел итоги матча с «Юностью» (1:0).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Александр Матерухин прокомменти...
Александр Матерухин прокомментировал историческую победу над «Юностью»
Александр Матерухин (vk.com)

Главный тренер хоккейного клуба «Могилев» Александр Матерухин подвел итоги матча с «Юностью» (1:0).

«Сегодня удача была на нашей стороне. Плюс вратарь нас тащил по-максимуму. Ребята бились как могли. Сегодня играли на пределе, плюс где-то удача. Сегодня нам очень повезло. Ребята молодцы.

«Могилев» десять лет не обыгрывал «Юность»? Это уже давно не новость. Мы не ради этого играем. Это обыкновенный матч. То, что долго не обыгрывали, это и так понятно. Никто же не выходит и не настраивается, что десять лет не выигрывали. При чем здесь десять лет!? Новый сезон – новые игры. Каждый хочет выиграть. Мы тоже пытаемся. Как я уже сказал, удача была больше на нашей стороне. И плюс вратарь нас тащил. Ребята бились по-максимуму, все как могут. То, что выиграли, приятно. Десять лет – долгое время.

С концовки второго периода и с третьего фактически команда играла в обороне? Конечно, тяжело. Видно же, что противник, будем откровенны, по игре посильнее, чем мы. У нас шанс был один — мы его использовали. Молодцы ребята. А так «Юность» намного сильнее: и по составу, и по игре. Мы сегодня выиграли, наверное, за счет огромного желания и самоотдачи, кто как мог старался, плюс удача», - цитирует тренера пресс-служба «львов».



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.