0
715
 

Игорь Карабанов: В третьем периоде мы все-таки продавили вратаря «Шахтёра»

Нападающий «Гомеля» Игорь Карабанов прокомментировал победу над «Шахтёром» (4:3).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Игорь Карабанов: В третьем пери...
Игорь Карабанов: В третьем периоде мы все-таки продавили вратаря «Шахтёра»
Игорь Карабанов (hockey.by)

Нападающий «Гомеля» Игорь Карабанов прокомментировал победу над «Шахтёром» (4:3).

– Была непростая игра, проигрывали в счете 1:3. Перед третьим периодом сели в раздевалке, поговорили. Пока у нас не очень удачно складывается сезон. Каждая игра, каждая победа для нас на вес золота. Верили в победу до конца, вышли, удачно забили и выиграли.

– Снова перебросали соперника, но проигрывали 1:3. Не было ассоциаций с игрой против «Юности»?

– Не знаю, ассоциаций не было, дело в том, что у «Шахтера» два периода здорово играл вратарь, все отбивал – это его заслуга. В третьем периоде мы все-таки продавили его и сыграли удачно.

– В последних трех играх с «Юностью», «Динамо» и «Шахтером» «Гомель» много играл в большинстве и ни разу не забил.

– На самом деле, в игре с «Шахтером» мы были близки к голу, шайба во втором периоде в концовке по ленточке каталась. Мы много работаем над этим компонентом, будем надеяться, что в ближайших играх все получится.

– С «Юностью» была тоже хорошая игра от вашей команды, но счет 0:3, потом была одержана разгромная победа над «Динамо-Молодечно», сейчас хорошая победа. Психологически команда в нормальном состоянии?

– Никакого груза у нас не было, мы идем от игры к игре, разбираем свои ошибки и недочеты, делаем правильные выводы. С «Юностью» мы забили ноль голов, сделали выводы по игре в атаке и на данный момент все получается, хорошо, если это будет получаться и дальше.

–Хочешь сказать что-либо болельщикам?

– Гомельские болельщики – молодцы на каждом матче, несмотря на то, что бывают неудачные игры, они приходят, здорово поддерживают, их слышно. Продолжайте ходить на матчи, мы будем стараться радовать вас своей игрой. Когда болельщики кричат, когда шумно, когда их слышно - это заряжает энергией и подталкивает вперед, - цитирует игрока пресс-служба ФХБ.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.