0
937

Эдуард Валиуллин: Два периода мы на голову сильнее были, но счет – 1:4

Главный тренер «Лиды» Эдуард Валиуллин – о проигранном поединке с «Брестом» (1:4).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Эдуард Валиуллин: Два периода м...
Эдуард Валиуллин (vk.com)

«Нужно было решать исход игры в первом периоде. Мы имели четыре хороших момента и три большинства, но не реализовали их. Весь второй период мы проиграли, провели в своей зоне. Были ненужные удаления, которые реализовал соперник – это и предрешило игру. Хотя мы могли цепляться еще, но в третьем периоде немного не получилось: «Брест» забросил нам четвертую шайбу с контратаки – на этом вся игра и закончилась.

Два периода мы на голову сильнее были, но счет – 1:4. Бывает такое тоже.

За счет чего наша команда набирала очки с более увесистыми конкурентами? Просто ребята забивали голы. Для победы достаточно забросить три шайбы. Забивая один гол, выиграть очень тяжело.

Сегодня могли забросить много шайб? Могли, но фортуна оказалась не на нашей стороне, и вратарь соперника очень здорово сыграл. Он оставил «Брест» в игре, в то время, как наши ребята стали психологически слабее», - цитирует тренера пресс-служба «рыцарей».