0
1326
 

«БХ». Евгений Соломонов – о победе над «Локо», лидерстве «Металлурга» и ближайшем выезде

Капитан жлобинского «Металлурга» подвёл итоги встречи с оршанским «Локомотивом» (3:1).

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые «БХ». Евгений Соломонов – о поб...
«БХ». Евгений Соломонов – о победе над «Локо», лидерстве «Металлурга» и ближайшем выезде
Евгений Соломонов (metallurg.hockey.by)

Капитан жлобинского «Металлурга» Евгений Соломонов эксклюзивно корреспонденту «БХ» Аркадию Падуто подвёл итоги встречи с оршанским «Локомотивом» (3:1).

- Хороший оппонент. Мы отлично начали первый матч, предложили хорошие скорости, мы готовы к этому. Довели первую игру до победы, сейчас и вторую. Готовимся дальше.

- Главный тренер сказал, что первый и второй периоды команда действовала хорошо. А что пошло не так в третьем?

- Сил много затрачивается при игре в меньшинстве. Повели в счёте, не так концентрация сохраняется, как нужно. Не так сильно рисковали, доводили матч до победы.

- Не так часто в этом сезоне вам удаётся отличиться заброшенной шайбой. Сильно ли на вас это давит?

- Конечно давит, как для любого форварда. Стараюсь, перевариваю ситуацию, работаю. Стараюсь не опускать руки. Нужно отпустить ситуацию и всё будет хорошо. Просто дело в психологии, немного зациклился. В целом все хорошо. Приношу пользу в других компонентах, стараюсь не отчаиваться. Я знаю, что своё я наберу.

- «Металлург» один из лидеров по игре дома. В этой домашней серии и вовсе показали 100% результат. За счёт чего удаётся этого добиться?

- Тут скрывать нечего. Мы проделали тяжелую работу, готовились для этого. Чемпионат длинный, поэтому просто вышли из-под нагрузок и пожинаем плоды, что наработали летом.

- Сейчас команда делит первое место с «Юностью» в турнирной таблице. Коллектив обыгрывает соперников, которых сильнее, но отдаёт баллы прямым конкурентам за первое место, над теми же «Юностью» и «Шахтёром» победы были за пределами основного времени. Как в будущем избежать такого и побеждать конкурентов в пределах шестидесяти минут?

- Хороший вопрос. Главное победа, а что там и кто делит, поверьте, никто не думает об этом. Задача просто выиграть, а кому там уже очко отдаём не так важно. Отлично, что борьбу навязываем «Юности», и мы хотим быть на вершине таблицы, амбиции и у нас, и у них. Это прямой конкурент. В целом, отлично друг друга подстёгиваем, и это хорошо для нас и для чемпионата.

- Вы уже опытный игрок, много сезонов отыграли в Экстралиге. Всё чаще встречается мнение профессионалов, что уровень чемпионата упал. А что вы думаете об этом?

- Как говорил, так и буду настаивать, что ни к чему хорошему это не привело. Закончили ребята, которые были намного сильнее и опытнее. Я считаю, должна быть прямая конкуренция, то есть живая, которую проходил я и ребята моего возраста. То есть, пробивались за счёт своего трудолюбия и таланта, «грызли лёд». А сейчас, в каких-то моментах это искусственно. Кто-то понимает из молодых, кто-то нет, кто-то просто «едет». Так скажу, на руку чемпионату это точно не сыграло.

- Впереди выезд, где предстоит сыграть с «Неманом», «Лидой» и «Брестом». Чего ожидаете от этих матчей?

- Сейчас отдых, восстанавливаемся, готовимся в штатном режиме. Едем за победами. У нас только один план, выигрывать каждый матч. «Металлург» голоден до побед и мы всегда всё будем для этого делать.



Комментировать

Вам нужно , чтобы вы могли комментировать

Эксклюзив

«Обещания кидают, а на деле ничего нет». Никита Парфенюк — о сезоне в «Куньлуни», минском «Динамо» и вызове в сборную Беларуси

Защитник сборной Беларуси и «Куньлуня» подвёл персональные итоги сезона в КХЛ, а также поделился эмоциями от вызова в национальную команду.

Степан Фальковский: Шутки шутками, но россияне тоже будут выходить не номера отбывать

Защитник сборной Беларуси и питерского СКА поделился впечатлениями от вызова в национальную команду.

Никита Пышкайло: Надо собираться с пацанами в сборной, без этого никуда

Нападающий сборной Беларуси и минского «Динамо» поделился эмоциями от вызова в состав национальной команды.