Минское «Динамо» везёт домой стопроцентный результат, «Металлург» вернул лидерство - всё за вчера

Хоккей Беларуси Экстралига Новости новые Минское «Динамо» везёт домой ст...
Фрагмент матча «Динамо-Минск» - «Торпедо» (vk.com)

Добрый день, друзья!

«Торпедо» - «Динамо-Минск»

В очередном матче КХЛ нижегородское «Торпедо» на домашнем льду уступило минскому «Динамо» со счетом 3:4.

Хозяева открыли счёт за две секунды до первого перерыва – Кенни Агостино получил шайбу перед воротами, и нанёс неожиданный бросок просунув клюшку себе между ног. В итоге шайба проползла между щитков Алексея Колосова.

На старте второго периода гости отыгрались. Сергей Сапего набросил от синей линии, а Дмитрий Буйницкий точно подправил полёт шайбы. Отметим, что также ассистентский балл записал на свой счёт 20-летний Илья Усов, который продлил результативную серию до пяти игр.

На 28-й минуте защитник Дмитрий Дерябин классным кистевым броском вывел «зубров» вперёд, забросив первую шайбу в карьере в КХЛ. Однако хозяева через три минуты сравняли счёт – Даниэль Заар с кистей прошил Колосова, перед которым был достаточно большой трафик.

На 38-й минуте грубо ошибся форвард хозяев, Денис Мосалёв перехватил передачу и с убойной позиции расстрелял Петра Кочеткова. Уже через полторы минуты Кирилл Воронин броском в касание оформил уже четвёртую шайбу в ворота «Торпедо».

На 53-й минуте торпедовцы отыграли одну шайбу, однако арбитры отменили взятие ворот, так как посчитали, что хоккеист хозяев забросил рукой.

За три секунды до финальной сирены хозяева в двойном большинстве сократили отставание до минимума, но отыграться «Торпедо» времени уже не осталось.

Таким образом, минское «Динамо» одержало шестую победу подряд! «Динамо» впервые в этом сезоне привозит с выездной серии 100% очков. В последний раз «зубры» выигрывали четыре из четырех матчей на выезде пять лет назад, в сентябре 2016 года.

ТОРПЕДО: Кочетков (Тихомиров); Мартынов — Пайгин (А); Жафяров (А) — Миле — Агостино; М.Федотов — Леннстрем; Заар — Хривик — Шенфельд (К); Орлов — Верещагин; Гончарун — Михеев — Чехович; Марин; Варнаков — Белевич — Ураков; И.Федотов.

ДИНАМО Мн: Колосов (Большаков); Бенгтссон — Коробов (К); Суворов — Кемпе — Алистров; Еременко — Альмквист; Теденбю — Граовац — Бек (А); Шинкевич (А) — Линдхольм; Мосалев — Горбунов — Воронин; Сапего — Дерябин; Когалев — Усов — Буйницкий.

- «БХ». Дмитрий Дерябино победе над «Торпедо» и первой шайбе в КХЛ

- «БХ». Наставник «Торпедо» прокомментировал поражение от минского «Динамо»

- Крэйг Вудкрофт: Надеюсь, что мы будем королями лиги

Экстралига

«Металлург» на домашнем льду обыграл оршанский «Локомотив» со счетом 3:1.

На 17-й минуте Вячеслав Андрющенко блеснул индивидуальным мастерством, вышел на ударную позицию и с неудобной руки отправил шайбу под перекладину.

В начале второго периода российский форвард гостей Максим Субботин неотразимо бросил с кистей после выигранного вбрасывания и сравнял счёт.

На 29-й минуте Андрющенко прорвался по левому флангу и в ближнем бою разобрался с Сергеем Степановым.

Уже через минуту российский форвард «волков» Александр Тимирёв сделал счёт 3:1 и продлил серию с очками до 8 игр.

В оставшееся время счет на табло не изменился.

«Металлург» одержал седьмую победу подряд и вернулся на первое место в турнирной таблице.

«Гомель» на домашнем льду обыграл «Могилев» со счетом 2:1.

На третьей минуте российский форвард «львов» Герман Поддубный открыл счёт, однако «Гомель» очень быстро отыгрался благодаря точному выстрелу в большинстве Евгения Григоренко.

На 42-й минуте Григоренко оформил дубль. В оставшееся время счёт на табло не изменился.

«Гомель» одержал четвертую победу подряд. «Могилев» 10-ю встречу кряду не может забить больше одной шайбы.

«Витебск» на домашнем льду в овертайме обыграл новополоцкий «Химик» со счетом 3:2.

На 11-й минуте Владислав Ковалевич вывел хозяев вперёд. Отыграться «нефтяники» смогли только на экваторе матча, когда голевой выстрел удался Артему Землянкину.

Под занавес второго периода Павел Мусиенко вновь вывел «Витебск» вперёд. На 52-й минуте российский форвард Вячеслав Шарипов сравнял счёт.

Выявлять сильнейшего пришлось в овертайме, где удача улыбнулась хозяевам. Максим Лемешевский в стиле Боброва красиво отправил шайбу в ворота!

«Витебск» пятую игру подряд набирает очки.